Загородная жизнь

Друзья, помогите нам определиться с выбором газонокосилки. Подскажите какой нам лучше вариант подобрать?

Посмотри у коммунальщиков, какими они пользуются .
Виталий Лебедев
Лучший ответ
Так откуда, мы знаем, какую косилку лучше подобрать именно вам, если вы даже не написали - какую площадь и как часто вам нужно прокашивать?

То ли аккуратный газончик 2х2 метра перед крылечком, то ли стремительно зарастающий участок в два гектара :)
Мы вот уже пятую купили Было два триммера мотокоса с диском и на тележке КУпили самоходную бензиновую за забором косить Еще простая ручная есть Каждая для своей работы
Юра Султанов
Берите самоходную и с мешком для сбора травы . А вот если бензо коса то берите что бы леска была минимум 2.3 мм . Из фирм Штиль Хускварна . Хотя у меня Олео Мак . До этого были разные но вот эта гораздо лучше .
Анна Борисова
Вопрос конечно не правильно поставлен. Не конкретики. Триммер одно, газонокосилка другое. У нас 80 соток. Кипили китайца - штурм. 1,7 л. с. с прямой штангой. 5500 стоил 3 года назад. Хош леска хош нож. Досих пор пашет на ура. Так ещё и сосед пользует. И не стоит ориентироваться на насадки. Любая универсализация увеличивает возможность поломки. А электрические... в дождь или росу работать нельзя. А поговорка гласит - коси роса пока роса. Провод ограничивает да и перерубить его можно случайно во время работы.
Это смотря чего и сколько косить собрались ...
Виталий Горн
коси коса, пока роса...
Сергей Краснов
Только каталку, со съемным отсеком для травы.
Einhell с приводом- чтобы сама ехала, а не толкать её. И если участок большой, то бензиновую конечно, она подороже, но с этим кабелем такая морока..
если косить не очень много то любую на которую зап части продают а если не экономить то STIHL и работает надёжно и сломаете всегда отремонтировать можно
Купи козу и пару гусей
Go
Gold
При любом выборе всегда надо четко понимать что именно Вы хотите в результате получить, что будете косить и соответственно качество лужайки.

Газонокосилки (те что катают или катаются) хороши если участок ровный, посажена не высокая газонная трава, самоходные рекомендовал бы только если объем работы большой, а для среднего дачного участка достаточно электрической и лучше с мешком или контейнером для сбора травы, это очень упростит Вам жизнь =)

Триммер тоже не плохая штука, компактнее чем газонокосилка и удобны на неровных участках. Если заросли большие (высокая, толстая или густая трава) то однозначно бензиновые и желательно не менее 1 л. с. Когда только купили участок такой выбор мне очень сильно помог в освоение участка =)
Электрические значительно слабее, но на много тише и легче. А это для многих имеет большое значение!!!
Самые популярны мне кажется Штиль но есть аналоги дешевле, хотя с чуть худшими характеристиками.
У меня лично первая и вторая были бензиновые TEXAS, вторую взял только с разборной штангой, хранить удобнее. Минус конечно вес, справится могу только я, поэтому уже на этог год планирую купить электрическую. И легче и домашние смогут уже помогать =)

Если в кратко то как то так, а для какого либо конкретного ответа (совета) не хватает от Вас информации.

P.S. Если все же решите купить триммер, то тут у меня есть http://городу.net/tool/garden-tool/ полезная информация, может пригодится...
Да из многих критериев как всегда нужно исходить, как вам такой вариант? http://cheaptool.ru/product/mehanicheskaja-gazonokosilka-champion-mm4025/
не затратно от бензина и электричества!
Берите что-нибудь российское, произведенное именно у нас а не в Китае, по лицензии. европейское и американское - барахло за бешеные деньги. Брендов наших достаточно, выбирайте помощнее.
Ирина Дюко