Загородная жизнь
Помогите с выбором газонокосилки
Помогите пожалуйста с выбором. На участок 6 соток нужна газонокосилка для скашивания травы. Не могу выбрать из за большого разнообразия. С тележкой отметается сразу, остаётся бензиновый триммер, электрический и аккумуляторный. Подскажите кто пользуется какой больше подойдёт женщине для переодического прокашивания участка?
Если у вас не огромный английский газон, то конечно нет смысла в покупке громоздкой газонокосилки с колёсиками. Бензотриммеры мощные агрегаты, но их удел скорее профессиональный, с мобильным триммером можно работать в местах где нет электричества. Но есть огромный минус, это шум и выхлоп который придётся вдыхать при работе, еще для женщины он вряд ли подойдёт поскольку иногда он требует настройки. А вот электрический самое то, аккумуляторный я бы тоже не рассматривал, зарядки на долго не хватит. Берите обычный сетевой ватт на 1000 -1200 и будет всё ок. Да, ещё, не берите с нижним мотором, они очень слабые.
Вот кстати видео где сравнивают триммеры, там всё подробно расписано про их плюсы и минусы https://youtu.be/8ODeM0fTD-c

електрические неудобные аккумуляторные дорогие
китайские все одинаковые
сколько денег
китайские все одинаковые
сколько денег
У меня их много Два триммера Элекро и бензиновый (за забором косим) тележка между грядок и вдоль дорожек
6 соток! бензиновъй марковъй
Советую электрический Триммер . Разъёмный вал облегчает транспортировку и хранение электрического триммера .
Главное не забыть купить или самостоятельно изготовить сетевой удлинитель минимум 15 - 20 метров.
Кабель для самодельного удлинителя нужен маки КГН, КГ- ХЛ,
КГ или ПВС. сечение от 2 х 1,5 мм. 2. Самодельный удлинитель обойдётся намного дешевле !
Например DDE EB1200RD. или DDE EB1300RD
Мощный электродвигатель 1230 и 1300 Вт;
Вес всего 6 - 7 кг.
Плавный пуск;
Регулируемая дополнительная рукоятка;
Две рукоятки делают удержание удобным;
Режущие инструменты: леска и нож;
Блокировка включения;
Защитный кожух;
Для удлинения корда необходимо лишь ударить полуавтоматическую триммерную головку о землю.
Если в вашем регионе нет данных моделей, обратите внимания на ;
Huter GET-1500SL
Huter GET-1500B
Huter GET-1700B
Бензиновый триммер для женщин громоздкий и требует к себе постоянного ухода.
Аккумуляторный триммер дорог и требует постоянной зарядки.
Тот же DEWALT DCM571N стоить 20 000 руб. а работает на одной зарядке 30 минут.
Например DDE EB1200RD. или DDE EB1300RD
Мощный электродвигатель 1230 и 1300 Вт;
Вес всего 6 - 7 кг.
Плавный пуск;
Регулируемая дополнительная рукоятка;
Две рукоятки делают удержание удобным;
Режущие инструменты: леска и нож;
Блокировка включения;
Защитный кожух;
Huter GET-1500SL
Huter GET-1500B
Huter GET-1700B
Бензиновый на 6 сотках не нужен, тем более женщине разбираться с ним. Аккумуляторный - это баловство. С переноской 20м от дома дотянетесь до любого угла участка.
Не берите маломощных. Нужен с двигателем 1-1,5кВт. Да, с движком 600-800Вт он полегче, но жузжать таким целый день на нервы соседям вместо пройти участок за пару часов с перекурами.
Модель не посоветую, они часто обновляются. Той фирмы, что у меня уже второй год нет в продаже.
Немаловажен правильный выбор лески, помимо газона бывает надо снести поросль от соседей
Хотя думаю норм https://huter-gmbh.ru/products/huter-get-1200sl.html Леску я конечно погрубее предпочитаю, но зато есть нож
Я уже пять лет такую территорию обкашиваю электрическим на 800 ватт. Даже пришлось немного ремонтом заниматься. https://housediz.ru/kak-otremontirovat-elektricheskij-trimmer-svoimi-rukami-na-dache/ Говорят, что не удобно пользоваться проводом. Но я его выкладываю змейкой для первого прохода и он просто сзади вытягивается в линию. Затем после прохода поворот и он всегда остается в стороне. Как инженер механики и электрик (вторая специальность) считаю, что электрический самый простой. Не надо возиться с бензином, карбюратором, свечами, маслом, зажиганием... Просто воткнул в розетку и нажал на кнопку. Зимой хранится на даче в сарае...
Мы брали бензиновую MTD, вот такая у нас https://mt-cub.ru/gazonokosilki/benzin-gazonokosilki-mtd/, уже не раз пользовались ей, как по мне отличная вещь.