Загородная жизнь
Соседская собака покоя не дает. Лает беспрерывно по 2-3 часа в пустоту. Что делать?
От голода, отчаяния и одиночества лает собака (( Жалко её. Может найти способ и отпустить на волю? Убежит и не будет лаять
пожаловаться хозяевам, вероятно, надеть наушники
Алексей Самарин
молчат
Скажите хозяину что в США они не лают Элетрошокером пару раз....
Алексей Самарин
я ж не садист
Котлеты с крысином....
Я так понял, что у вас там собачья ферма, все держат собак. Вот и наслаждайтесь. Это же друзья человека, правда не людей, остальных. У нас тоже большой дом и его надо охранять от воров и бандитов. К каждому углу дома привязано по псине, также у входных ворот, чтобы прохожих облаивать, не будешь же сам --не поймут, да и стыдно как то. А деньги как считать? Как узнаешь, что вор подкрадывается, в то время, как под одеялом деньги считаешь? Сцобак залаял, деньги — раз… и под матрас. Порядок! Перестала лаять, опять можно вытащить и... вот чёрт, сбился со счёта. По-новой надо начинать... Опять забрехала--снова под матрац... И так всю ночь!
Встать рядом на четвереньки
и научить её хорошим манерам.
Алексей Самарин
твой метод работает только у тебя, приезжай! будете вместе гавкать
Поговорить с соседом, если не поможет, то написать заявление участковому
Лидия Сажнева
они сами кормят эту собаку.
Вам предложили варианты, но вы делать ничего не хотите.
У наших соседей лаяла, лаяла, потом пожар, я предполагаю, она же и устроила.
Алексей Самарин
что не хочу? убить собаку? проникнуть к ним как вор? писать жалобу, как в 37 году на соседа?
из этих вариантов? да, не хочу
А с соседом поговорить не тема?!
Алексей Самарин
нет, их по несколько дней нет дома, а когда бывают, не откроют или промолчат
Есть просит. Если возможно, кормите ее, как я кормила соседского пса, а потом трех кошек.
Алексей Самарин
она бестолковая, не всегда походит, а на их территорию я не пойду, а то мало ли что...
ультразвуковый свисток
брызгалка (водой)
может тебе ее немного подкармливать? с разрешения хозяев
брызгалка (водой)
Алексей Самарин
мы и так ее подкармливаем, а то она сдохла бы уже
она хочет есть и на улицу, я так думаю, и лает до опупения
отравить проще
Алексей Самарин
жалко, хоть и бестолочь она, а все же...
они ее не кормят по несколько дней...
1. Поговорить с хоязыевами
2. Написать заявление участковому . Параллельно собрать подписи или заручится поддержкой других соседей.
3. Дождаться участкового, оформить протокол. Сосед получает штраф. Если его это не вразумляет. Повторить п. 2 до вразумления.
Алексей Самарин
не по -русски это, по участковым ходить и подписи собирать
нужна большая косточка
Это Вы думаете, что "в пустоту"...
Алексей Самарин
чего мне думать, я выхожу и вижу, что никого нет вообще
Поговорить с соседом, если не поможет, то написать заявление участковому. Но насколько я понимаю, участковый - это фигня. Вряд ли есть такой закон, запрещающий дворовой собаке гавкать. Отсюда проистекает третий вариант. С соседом надо говорить конкретно. То есть раскрыть все карты. Да собака его, но шум от неё не должен доноситься до ваших ушей. Да закона нет, но есть законы неписанные, человеческие. Стало быть если он не наймёт дрессировщика для усмирение своей шавки (а это нормальная практика, собаку надо дрессировать вообще-то, чтобы не орала вообще! Она может сторожить молча. Во как бывает!!), то тебе придётся изменить свой образ жизни. Например полюбить одевать противогаз и стоя рядом с собакой, через забор, распылять дихлофос в неимоверных количествах. А что? И тебе запретить это тоже никто не может. На тебе блохи! И ты вышла их отравить на улицу!
Второе. Тебе с этого дня потребуется извести мышей в доме, и ты для этого будешь рассыпать отравленую еду вокруг и рядом с собакой. Почему с собакой, а не в доме? Да потому, чтобы мыши как раз убежали из дома, и стали есть ту еду, которая разбросана по нелепой случайности около собаки.
Третье. Ты станешь любителем охотников на птиц. Купишь мощную рогатку и железные шарики. Будешь стрелять по птичкам. И ты не виновата, если вдруг собака сама попадёт под линию огня и шар не закатит ей прямо в лобешник. Посмертно.
В общем список можно продолжать. Обо всём этом надо откровенно и открыто поговорить с соседом. Дать понять, что люди живут в обществе именно по причине, что в этом есть нужда. И есть негласные правила этого общества. В том например, что твоя свобода не должна ущемлять другого. Всё в разумных рамках. Повтори, что собаку иметь - это его личное дело. Но пусть тогда огораживает свой участок звуконепроницаемыми щитами до неба, чтобы до тебя не доносился тупой лай тупой псины. А если соседушка не соглашается, стало быть ты тоже превращаешься в странное г0вн0 и начинаешь вести себя так, как _тебе_ хочется. В рамках закона, в рамках _своей_ свободы и желаний! Всё честно.
У нас была ситуация
Однажды, но все-таки...))))
Видео, как кота бросают с балкона... Зоозащитники кинулись спасать-в милицию звонок, нашли вычислили хозяина.
Кошака бросили с высоты 1, 3 метра- с веранды. На лапы, кот жив, здоров, доволен жизнью. Тупая шутка. Хозяину все равно припаяли жестокое обращение... даже по новостям показали.
Однажды, но все-таки...))))
Лидия Сажнева
знакомый кот падал с 5-го этажа. сломал лапу или две. Жив. После этого ещё лет 5 прожил
соседу скажи чтоб угомонил псину
пожаловаться соседям или позвонить в полицию
ничего