Загородная жизнь
Что важно учесть при выборе земельного участка для дачи?
Дорогу, водоснабжение, электричество
Определиться чего собственно хотите? сад? огород? или качели
Что бы был хороший подъезд, электричество и экологически чистый район
По нашему опыту - чтоб низко не было.
что бы не впарили тот который не их, либо не предназначен под эти нужды, что бы был в собственности а не аренде
Каждому своё....
Если это с прицелом на будущих внуков, то в первую голову нужно оценить возможность эксплуатации пенсионерскими руками и кошельками. Если это коттеджный аосёлок, то пенсии может потом не хватить на взносы (((
А про остальное уже написали...
Хотя, из личного опыта могу сказать, что плодородность земли поднять не проблема, если этотнеобходимо, а вот если нет возможности отводить талую и дождевую воду без насосов, то это очень большая и нежелательная проблема. Смотрите уклоны и канавы водоотводные.
А про остальное уже написали...
Плодородие почвы, доступ воды, дорогу, какие соседи.
Соседи нормальные, не низина (чтоб не затапливало участок)) и документы в порядке чтоб были.
На вкус и цвет товарищей нет. Поэтому советую составить два списка - в первом указать то, без чего вам нельзя обойтись, а второй - что желательно, но в принципе можно и пожертвовать.
Для меня лично критичны такие вещи как транспортная доступность (чтоб был асфальт и пешая доступность электрички), чистота документов на продажу, отсутствие проблем с межеванием (претензий соседей на границы) и близость грунтовых вод. Не критично - наличие леса и водоема рядом, размер участка и плодородие. Это для участка.
удобство приезда, геометрия участка, цена, вода. ..а плодородие... это что за нововведение? когда это указывалось? привезете навоза с черноземом и торфом - вот вам и плодородие.
Не сырой, нормальные соседи, наличие воды на поливку, хороший подъезд к участку, безперебойное элетричество.
Удаленность от магазинов с горячительными напитками, и возможность доставки куртизанок до дачи.
Morpheus )
забавный ответ))
свойства грунта и наличие скважины
Morpheus )
а как узнать свойство грунта?? анализ что ли делать самим? вряд ли нам его готовый покажут))
Финансовые возможности и целесообразность.