Загородная жизнь
из чего лучше и дешевле сделать (купить) бак для летнего душа?
бочку в 200 литров. проолифить и вварить трубу с вентилем.
Найти бензобак от камаза
Пластиковую бочку. В ней легче прорезь под кран делать, да и вода быстрее прогревается в разы.
Геннадий Пилипенко
....поспорю )))) в металлической бочке вода нагревается быстрее! Проверили в прошлом году... Пластик удобнее, но вода хуже нагревается ))))
У меня был бачок от старой стиральной машины, покрашенный черной краской. .
я тож за пластиковую бочку 1000 р
Чёрная. пластиковая бочка с широким горлом.
Купите готовую черного цвета в комплекте. Сейчас есть выбор, например, с нагревательным теном в комплекте и без. Видела в выходные в ОБИ, на мой взгляд не дорого.
Плоские пластиковые баки для душа продаются. В них вода быстрее прогревается.
да ну нафиг, у меня просто куб стоит из колодца перед отъездом накачал и там уже насосная станция куда хошь хоть полить хоть помыться, да температура уличная но и не обожгёшься.
Сама идея "летнего душа", который нагревается от солнца мне кажется совершенно порочной с точки зрения практики: вода в нем нагревается только пока светит солнце. Ты днем работаешь или загораешь, одним словом потеешь - примешь душ, опять вспотеешь до вечера, а вот вечером то вода уже и охладится, принимать такой холодный душ - это не для слабонервных вообще. А кипятить воду на плите, потом лезть с ведром кипятка по лестнице, чтоб залить его в бак - это вообще на грани - ожог получить -только в путь. Так что думаю, что "летний душ" обязательно нужно укомплектовывать каким то стационарным нагревателем-типа кипятильник.
Лишь бы мыть удобно было эту пластиковую хрень...
....любая металлическая ёмкость, выкрашеная "кузбас лаком" в 10 раз лучше чем пластиковая!!!
Купи из нержавейки литров на 150 прямоугольный, и закрепи на крыше, экономить выйдет боком (пару раз уже покупал гомно пластиковое, заипался, бочка 200л - тоже гомно)
Я не пробовал так сделать, но идея такая: купить пластиковую загородку в виде барьера, такие строители заполняют водой и ставят на дороге, цвет-чёрный; поставить её на крышу фронтом на юг и хотя у неё есть сливная пробка, закинуть шланг в заливную горловину до дна и осуществлять и заправку, и расход по этому шлангу.
Финская бочка с покрытием внутри.