Загородная жизнь
жкх, оплата услуг, которых нет.
почему мы с 1октября по 1 мая не проживаем и не ездеем в деревню, а за вывоз мусора должны платить ?
Потому что в квитанциях есть графа о кол-ве временно отсутствующих.. А чтобы в этой графе появились данные, нужно не полениться и дойти до местной конторы в деревне, чтобы написать заявления (возможно потребуется доказать своЁ отсутствие в указанный период)..
===
зы. это работает, личный опыт.. а вот с дачами может не прокатить, если там принята, например, конкретная сумму с участка за год..
===
уведомлять потому что надо.
Так вы не только за вывоз мусора платите, но и за отопление и обслуживание.. ага.
Это, что за деревня такая? Вы там наверно прописаны?
По закону.
Не понимаю, зачем задавать такие вопросы здесь, если можно позвонить в ЖКХ по месту прописки и задать тот же вопрос там. Или Вы кого-то боитесь? Откуда в вашей ЖКХ знают когда Вы уезжаете и приезжаете? Правильно, не знают. Значит, что нужно сделать? Сходить и написать заявление что Вы будете отсутствовать в такой-то период времени. Как маленькая, ей богу!
Ольга Русакова
я звонила, мне ответили, что, независимо от того живем мы там или нет платить все равно придется .мне хочется узнать, куда можно еще обратиться?
... сходить в сельскую администрацию и взять спраку в которй указано время вашего проживания в деревне. И с этой справкой в компанию с заявлением. (возможно потребуется домовая книга) Вопрос решаем!...
одну зиму сама спускала батареи при -50 мне сейчас насчитали долг в размере 50 тыс. не дают субсидию как инвалиду с онкологией. боюсь выживают элементарно
вообще то выполняла работу за которую некоторые получали зарплату
Предоставьте справки о вашем проживании. И начислений не будет. И так, каждые пол года.