Загородная жизнь

Вы сажали арбузы в открытом грунте (вопрос не южанам)?)) есть ли смысл, думаю проэксперементировать

А что-то лень сеять, так может и не надо, не дают ни шиша?
ты еще апельсины посади))))) ну какие арбузы в финке))) а то что тебе фотки выставили - 3,14 здешь))) если только в отапливаемой теплице... да и то не будет таких в подмосковье.
Виктор Духанин
Лучший ответ
Мы растим каждое лето. Дыни - только в теплице, получаются. Арбузы - и под тентом из нетканки, лето на лето не приходится - в прошлом году так и не вызрели, из них получились очень вкусные цукаты (лучше, чем из белой мякоти арбузных корок).
Подмосковье - Обнинск.
Barselona Islam4Ik Agniaz
В подмосковье сажаем рассадой каждый год Сорта скороспелые
Елена Захарова Ничего себе!!!
Сажала. Нормальные арбузики росли. А дыньки вообще обалденные.
Сажали, как сказали выше мелкие и не сладкие были... А вот дыни кстати неплохие выростали...
Воронеж ' мелкие созревают
50 лет назад в Зауралье большушшие арбузы росли и дыни тоже. Ну, тогда было потепление климата, а сейчас похолодание. 20 лет назад тоже ещё выращивали.
Папа сажал в теплице сорт " Огонёк". Садоводство у него было на границе Ленинградской и Псковской области. Несколько маленьких арбузиков созрели. Но это для нас редкость.
Никита Гурьев
для средней полосы лучше всего подходит "Огонек"
Павел Здюмаев
Елена Захарова У нас не продают этот сорт, сахарный малыш только
Соседи в парник сажают.... что то вырастает, мелкое)))
Соседка сажала, на вкус, как огурец, не вызревают они у нас на могилевщине, ближе к Польше возможно .
**
*** ***
Сажали. Выросли. Поржать можно в итоге.
Но! Такой факт: сажали арбузы из семян одной пачки с родственником. У него огород на правом берегу Волги, у нас на левом. Расстояние между огородами по прямой 20 км. У него арбузы к концу августа созрели и были достаточно сладкими, у нас чисто поржать. От почвы зависит, на самом деле.
Бабуля моя помню высаживала.... Были арбузы и дыни. Вырастают, небольшие. Вот какие на вкус, сладкие или не очень, не помню.
Погода, как в алтайском крае, чуть теплее...
Я в этом году хочу и дыни и арбузы... Посмотрим) #
Берик Казбеков
нет, у нас не вырастет
в теплицах - да, отличные результаты
сосед два десятка арбузов в том году снял, нас угощал - очень вкусно
у нас резко-континентальный климат, приравнены к Крайнему Северу
у соседа поликарбонатная теплица
Ольга Шалыгина
Елена Захарова Ну, у меня тож тот еще климат-финляндия, хоть я и на юге оной)
Подруга сажала, малюююсенькие выростают.
Иван Некрасов
В Саратовской то области не везде вызревают))) Тепла и солнца им много надо. Иначе огурец вырастет.
Дима Проkопьев
а зачем, все равно, как в астрах или илецке не будут
Юлия Сильченко
... Было дело ))) ...сажали, поливали. пололи.... покушали и выбросили... Хотя только потом поняли что их нужно было солить!!! и на Новый Год к столу под водочку! Дыни тоже были ароматные, но несладкие (((
Седа Галстян
Очень мелкие были :) Хотя у нас жара не слабая, даже пекло порой )) Но мы не заморачивались. Наверное нужен особый уход, или сорт :)
Елена Захарова Да у меня и сорт сахарный малыш, ваще с яблоко будут?))
малюски растут - мило!