Загородная жизнь

А как посадить рис у себя на даче, кто нибудь пробовал выращивать, какие семена надо использовать, какая почва?

Вегетационный период 150 дней при температуре не ниже 22С. Идея не столь безрассудна, как может показаться на первый взгляд. По сравнению с другими зерновыми культурами урожайность существенно выше, к примеру, в Краснодарском крае урожайность превышает 70 центнеров с гектара. В ыращивается на рисовых полях, называемых чеками. Выращиваете рассаду, каждое зерно в отдельной ячейке, после 3 листочка высаживаете на расстоянии 10 см, междурядье 25-30 см в хорошо увлажненную почву, затопляете участок, в середине созревания, сливаете воду для уничтожения сорняков, затем заливаете примерно 5 см воды над землёй. За 2 недели до созревания опять сливает воду, рис должен пожелтеть. Срезаете, близко к зерну, сушите, обмолачиваете. Любит плодородную почву с примесью глины.
Юрий Китчук
Лучший ответ
Пошагово....
Как выращивать рис - wikiHow
ru.wikihow.com›выращивать-рис
К чему на участке?
Поезжайте в Ленобласть, а там собирайте по берегам озёр и болотец...
Ужо вторую сотню лет он там растёт, самый богатый по составу микроэлементов североамериканский индейский рис)))
жесть однако
Павел Рассыпнов че жесть то, берешь семена подсолнечника, отмываешь до белого состояния и сажаешь. Рис готов!))
Не пробовала. Это для наших мест экзотика, да и в магазинах его завались.
Растение рис предпочитает тепло, влагу и плодородную почву. В диких условиях он растет на болотах и затопленных полях. Рис бывает разных видов, вам нужно определиться, какой вы хотели бы выращивать (длиннозерный, среднезерный, круглый, красный, коричневый и т. д.). Семена можно приобрести в фермерских магазинах. Агрономы советуют применять рассадный способ, но можно сразу сеять зерна в землю. если условия позволяют. Для созревания зерен необходим длительный период – до шести месяцев, учитывайте это.
Попробуйте, вдруг у вас вырастет рис )
Илья Новоченко
Надо чтобы эти грядки постоянно были под водой. Сложно будет.
Alex Orlov
Запруду делай и по колено в воде сажай))
Игорь Баринов
Скоро китайцы оккупируют старуху Русь, научат...
Смысла нет, там урожайность на столько низкая, что даже кашку пару раз сварить не хватит.
=)