Загородная жизнь

О чем говорит такой тип воды из скважины 10 м. ?

Анализ дорого, может как-то на глаз определить можно? Когда набираешь холодная и прозрачная. Утром становится коричневатой с плёнкой и пузырьками.
Даша Москалёва
К чему тут расписывать о валентности железа?!))) Смешно)

Исследование воды стоит :
Химия-3131р
Микробиология 570р
Цены без учета заключения эксперта (Экспертное Вам ни к чему, по этому хим и мб -достаточно).
На вид очевидное преобладание железа.
Касаемо остального содержания-гадание на мутной воде, не более.

Стоимость исследования по нашему региону, но не думаю, что они будут разительно отличаться от Вашего, по этому лучше сделать анализ, лаборатория Вам так же подберет нужные фильтры исходя из результатов исследования.
Igor Egor
Лучший ответ
Здоровье дороже
Да-да, на глазок, точно. Лучший тип анализа. Сейчас телепаты ещё подтянутся.
Ahmad Halil
Начните свою экономию на анализах с анализа общедоступных данных по воде первого водоноса в ваших краях. Как минимум, получите данные о возможном наличии железа и кальция и степени насыщения ими.
Мутная вода с избытком железка при аэрации окисляется и осветляется, но даёт бурый осадок с трехвалентным ионом железа.
Биологию можно попробовать фильтровать и кипятить, но ведь есть и то, что механически из воды не удаляется (((
Ваша копеечная экономия на анализах хороша только при использовании воды на полив и мытьё машин то не всегда...
Сёма Власов
бактериальное заражение воды
надо в сэс отдать, чтобы узнать, опасные или нет
Раз образуется пленка и пузыри, причем не сразу, а со временем, значит кто-то в вашей воде живет. Микроорганизмы какие-то. Согревшись, а возможно и увидев свет, они начинают размножаться, жрать-пить и выделять. Какие именно - без анализа не скажешь. Что делать? Кипятить.
Диана Абдулова
у вас воду можно в метало лом сдавать))))
накачал из канализации воды и удивился, да-с бывает, что и трубы иногда проходят под землёй и их никто не отмечает на картах
Daulet Slambekuly