Загородная жизнь
Что лучше осенью посадить? Тюльпаны или розы?
тульпаны цветут неделю а розы всё лето
Дарина Костина
логично)
Я уже переболела погоней за суперсортовыми - я же не селекционер. Меня и дворняжки порадуют.
К концу октября бывают огромные скидки в садовых центрах, а сажать все можно до середины ноября. Много раз на ноябрьские все луковичные сажала - потом две недели плюсовой температуры и все успевает укорениться. Сверху компоста набросать, чтобы если мороз - сразу земля не промерзла.
В августе только рябчики высаживать. Потом - мелколуковичные. А тюльпаны раньше октября и не думаю.
И розы - они, как сердце, сильные. Утеплить, да и все. Пригнуть, уложить на подушку из хвороста, сверху тоже хвороста и сена набросать, и отлично все выживает.
Поэтому я бы себя не ограничивала и покупала все, и сажала все. Но - по акции.
Одно другому не мешает
Тюльпаны зиму переживут-однозначно.
За розы уже не поручусь...
надо утеплять.
За розы уже не поручусь...
надо утеплять.
Мы всегда тюльпаны сажаес. У нас они все сортовые и сортов наверное больше сотни . Каждое лето выкапываем, а потом снова сажаем. И так каждый год . А розы мы в основном по весне сажаем.
Можно и чеснок....
Смотря в каком регионе живете. Я за тюльпаны, можно их посадить в промежутках между кустами роз. А новые розы посадите весной.
Тюльпаны всегда в августе сажают
Розы, зависит от зим, у нас холодные, я сажаю весной тоько
у меня вокруг каждой розы нарцисы и тюльпаны. когда они отцветают, розы начинают.
Дарина Костина
а у меня как-то все отдельно
розы отдельно, лилии отдельно
хризантемы отдельно, и все остальное
розы отдельно, лилии отдельно
хризантемы отдельно, и все остальное
одно другому не мешает.
Дарина Костина
на все сразу денег жалко
махровые тюльпаны
И то и это)
Тюльпаны