Загородная жизнь

розы из букета. возможно ли как нибудь розы из букета посадить чтобы они дали побеги и летом пересадить в грунт?

да. Ждете когда завянут, но не совсем засохнут, чтобы стебли были свежие, упругие. Потом обрываете все листья, срезаете бутон. Должен в итоге остаться стебель, обрезан. сверху и снизу, и чтобы на нем были колючки и втыкаете в горшок с землей, иногда поливаете. Так они приживаются. Мы так высаживали весной в грунт вместе с этой же землей и еще под банку - приживались и цвели!!! ) Удачи!! ! Но они потом дичают, уже не те конечно как в букете.
Сергей Шатов
Лучший ответ
Розы из букета как правило голландские Они у нас не зимуют Только время потратите
Камила Дадаш
Как вырастить розу из черенка

Правда, в первые 14 дней желательно чтобы на посаженные черенки не попадал яркий солнечный свет. …Подруга так свои розы вырастила из черенков, взятые из букета роз. Шикарные розы получились. (фото-флора. ру)

foto-flora.ru
Да возможно !! Если розы наши -- не голландские или там не колумбийские то путем простого черенкования можно попытаться размножить !!!Частенько так делали из подаренных мною жене букетов роз !!!
Павел Любин
Возможно, но не любая роза побеги пускает. У меня было несколько раз, розы из букета побеги пускали. Я как побеги видела- бутон сразу срезала, чтобы не него силы не уходили, потом тете своей их отдавала. Она садовод, колдовала с ними, вроде у нее прижились, но не все.
Ольга Павлова
можно, но только летом в открытый грунт и накрыть бутылкой, которую снимать можно будет только через год, у меня дома все розы таким способом посажены
Да
Даша
нет
Ni
Nikolay
можно! пробуйте!