Загородная жизнь

Посадил перцы 23 февраля. Когда вы помидоры сажаете? Мы с друзьями в нач марта, но осенью зелёные, не успевают.

У нас неплохо получается с посадкой томатов тоже до 20 ф-ля, но в ящики в тепле на рассаду, обязательной "пикировкой" как называл эту процедуру мой дед. Если позже - смысла нету, посаженные в грунт семена дают зрелые несущественно позже, а так недели на 3 - 4 раньше получается. Это в Краснодарском крае
Татьяна В.
Лучший ответ
Два года подряд было жаркое лето и все созрело на кустах в подмосковье А вы южнее Покупайте скороспелые сорта
Я сею помидоры не раньше 15 марта
23 февраля я посеяла пророщенные семена томатов (высокорослых). Взошли 50% 25/2.
29 буду сеять среднего срока созревания. В марте-ранние. Они всех догонят.
А перцы раньше марта никогда не высеваю. Уже картошку прорастила. В марте высажу для ранней.
В землю томаты высаживаю рассаду в конце апреля-начале мая. В июне уже едим.
Ирина !!!
Перцы у меня уже взошли. Часть томатов (6 штук) уже распикировала. Основную массу томатов посеяла 24 февраля. В прошлом году томаты садила 16 февраля.
Андайн Undertale
Перец я вчера посеяла, помидоры обычно в первой декаде марта, в этом году 10 марта вроде суббота, вот тогда и посею.
Московская область, сеем помидоры в конце марта, один год даже 2 апреля посеяли. Успевают частично созреть на кустаx, основная масса дозревает уже снятые.
Я помидоры сажу 8 марта.... в прошлом году посадила в апреле-плоды вырасли, а спеть им некогда... холода пошли и снимала зелёными
Мурат Омаров
уже у нас в теплицах по пикировали
Slava Shevchenko
Сеем в конце января-начале февраля (по луне), а пересадка в грунт в конце марта и до первой декады апреля (по погоде), урожай в канце мая-первой декаде июня. Ростовская область
Наталия Стоян у вас настоящая плантация...сколько надо сил ухаживать...
Степан Генералов Мы привычные с детства,у нас вся округа такая. Мы 10000 кустов сажаем,а есть товарищи по 50000 сажают,вот там даа!
Перец я тоже 23 посеяла, а вот томаты - где-то за неделю до перцев. Уже появились.
Iqrar Rzayev
Выберите сорта раннего созревания. если для себя хватит 30кустиков. Санька, Отрадный если хотите крупные, то сейте сейчас шт 10 потом распикируете по отдельным емкостям. я использую пакеты из под молока или сока. И помните томаты любят обильный полив но редкий. я поливаю раз в неделю-чаще не получается .на куст выливаю не менее 5 литров, литр вылила на куст, перешла к следующему, с последнего вернулась к первому и так пока не пролью полностью. И нужно еще пасынки убирать это ростки в междуузлиях, они оттягивают на себя питательные вещества. Можно почву под томатами засыпать скошеной травой подвялиной-влагу сохраните. Удачи
Высокорослые томаты и перцы позднеспелые посеяла 15 февраля. Томаты взошли все 100%, перцы только начали проклевываться. Томаты подсвечиваю люминесцентной лампой. Средне и раннеспелые перцы замочила, борбортировала. Вместе с ранними томатами буду сеять 10 марта ( сколько пересмотрела лунных календарей на 2012 год, везде разные даты для посева указаны).
странно. Согласна с предыдущими ответами - первая декада марта (по лунному календарю) ))) ну а то, что зеленые - может стоит попробовать более ранние сорта?
в середине февраля