Загородная жизнь
ну что, огородники! когда сезон открываем? перец планируете когда сажать?
перец на рассаду достаточно в апреле сеять. с учетом, что теперь у нас в мае снег выпадает, поэтому высаживать на грядку в парник не раньше начала июня. мы в том году 8 мая высадили, а 9 мая всё на корню вымерзло, даже в парнике. землянику будем сеять на рассаду в феврале 9ближе к середине), помидоры в начале марта, перец в апреле.
Я обычно где-то в конце февраля сажаю. Но последнее время как то перец на рассаду перестал сажать . У нас соседка по квартире всегда сажает и нам отдаёт лишнее . А лишнего у неё всегда много
Перец сладкий не буду вообще сажать... даже в теплицу!
Сергей Маковка
а чего так? плохо растет?
На. распечатай....
https://mosinf.ru/wp-content/uploads/2018/01/75178.jpg
перец не буду сажать, все равно только зеленый будет, одни надежды каждый год, помидоры тоже вряд ли,
растут огурцы у нас хорошо-вот их посажу, месяца через 2 с половиной, арбузы с ними рядом-в надежде на хорошее лето)
А я в этом году спешить не буду. Читала, что переросшая рассада перцев еще хуже, чем не дорощенная. Я всегда спешила раньше, потом с бутонами везла, они отпадали и другие долго ждать.... Вчера ездила в ОБИ за семенами, накупила кучу всего интересного. Розы купила, лук-севок. НО столько снега навалило, не знаю, когда теперь и попадем, какая весна будет (....Пока настраиваю себя морально, как то еще не очень отдохнула, не спешу.
Попозже, иначе досвечивать придется
Завтра рассаду
Каждый год сею перец и баклажаны на рассаду 12 февраля.
Я уже в ноябре 2-ой дачный сезон открыл - посадил перец, огурчики и помидорчики, сейчас уже плоды дают. Дело в том, что в конце октября купил теплицу (заказывал на http://sunnyvilla.ru если кому интересно), поставил её, оборудовал и запустил процесс. Вот у ж никогда не думал, что зимой так легко можно выращивать свои овощи, и ведь не хуже чем летние получаются (правда на спец. лампу нужно потратиться).
Сергей Маковка
за спам хорошо платят?