Загородная жизнь

Огородники, ну что все, сезон закрыт? каким был этот год, урожайным или нет? что особенно уродилось?)

ты знаешь... я скорее с извинениями, а не для отчетности))) помню вопрос был про арбузы и дыни, я тебя отговорила... а муж посадил) ну так вот.... и то и то вызрело. арбузы с футбольный мяч, красные и очень сладкие, дыни примерно по 2 кг. по вкусу как колхозницы. в теплице.
Владислав Макаров
Лучший ответ
Александр Лимонов Во как!))) а я не стала сажать!)))
Я ни разу не огородник, могу сказать по даче.
Огурцы были, не смотря на лето, яблок дофига, свёкр закапывал, сливы на земле валяются, уже никто не собирал.
Виноград не особо дозрел, а снимать пора.
Клубники мало было, малины тоже, вишня не захотела плоды особо выдавать....
У нас в основном цветы, но и небольшой огород есть . Я лично много закрутить огурцов и помидор . Много замолчи и за маринованные грибов . Сейчас вот перерабатываю яблоки . Делаю сок и в погреб на долгое хранение
Валентин --
Я не огородник. Но соседка столько огурцов накрутила, компотов- слив в этом году много. Икра кабачковая...
N*
Nulifar.. *
яблоки и груши. осенние яблоки еще не собраны
Всё уродилось, урожаем довольны как никогда.
Как всегда, особенно уродились уроды.
В огороде --ничего не обычного а вот в саду яблок много уродилось
вчера виноград сняли. картоха не очень. остальное нормаль
Свекла еще в земле .
Что уродилось : чеснок, как всегда хорош (зимовой ) помидоры, перцы - очень много, картошка, вообще впервые такая крупная и у всех (мне не по нраву) и портится . И все? И все ! )
Ягод особо не было, не было солнца, когда было нужно, огурцов тоже мало .
Капусту совсем не сажала .
невзирая на странный июль, нормальный урожай.
я еще яблочный сок катаю и на деревьях этих яблок дофига О_О

картошка в 2 раза дороже, чем в прошлом году закупали
Да нет ещё. Свекла сидит, яблоки висят, огурцы со второго захода ещё снимаем.
Что сажала всё уродилось.
|G
|...nurken...| G-R))
Капусту и свеклу еще не убрали. Перца много, помидоры так-сяк, лук и чеснок норма. Кабачков завались, и мариновала и икру крутила и так ели пол лета. Баклажаны тоже порадовали. Клубники нормально было, малины. крыжовник заболел, поречка тоже. Яблок нет в этом году у нас. Сидели с сыном все лето на даче. Лепотааа
крапива очень сочная, много заготовил, и лопухов а то говорят с туалетной бумагой будет напряжонка
Яблоки ссука!
Виктория Галич
Всё хуже и хуже, странно но всё что продается в магазинах - перестает расти. Лук гниёт, картошка вырождается, одни помидоры и клубника до сих пор).. пока
Иван Маляров
Сегодня последнте плети огурцов сняла. по 2 или 3 в день оставалось. Но обильного урожая не было. так по пол кило в день родили .с 12 июня. чуть закрыли. а так съедались. (20 штук садила половина после месяца пропали а половина другого сорта тянули до августа и сентябрь прихватили.) помидор маловато, благо рано родить стали. кто замещкал с высадкой почти без помидор. на деревья гниль напала. плоды до зрелости ронялись. крыжовник и смородину плесень съела. столовый виноград тоже. винныйещё растёт. столовый один сорт кушаем, в хорошие года в июле спел. он растёт за домом далеко от огорода и сада и там сквозняк видать это спасло от плесени. .
Еще нет, надо ботву еще сжигать
В огороде одни цветочки) и море яблок всех сортов