Загородная жизнь

Ох, у вас тоже что ни день, то что-то надо замораживать, солить, мариновать, закатывать...? и год-то не особо урожайный...

Не закатываю... Не особо и умею... Но огурчики домашние засоленные, помидорки люблю! Тем более у нас привычного посола и не купить, гыы ) То, что продается якобы "наше" - невкусные.
Александр Бурыгин
Лучший ответ
да-закатываю в банки рубли, чтоб зимой каруселить в перекрестке
Berik Idirisov
А зато зимой... наварила картошечки гругляшом, полила жиром со шкварками, посыпала укропчиком, достала из закромов солёненьких огурчиков, помидорчиков, груздочков.... да 50 грамм для аппетиту.... ну а лентяи пусть закусывают килькой в томате из Пятёрочки...
Иван Филенков
Сейсори:) Я без жирка со шкварками делаю.
Ирина Циммерман Закусывают? Не все пьют то)
Упаси боже... С прошлого года подаренные огурцы стоят.
Madina Kandybaeva
нет.
Год дествительно не урожайный но так по немножко закатываем . У нас огурцы и помидоры пошли . Сейчас вот дожди пойдут и грибы пойдут .
Кирилл Войт
Нет.
Mikheil Axmedow
неее, я уже всё) огурцы и лечо сварила, кабачковой икры тоже, баклажан три баночки, салата пять банок, может томаты будут хорошие-сделаю)
Не делаю заготовок кроме заморозки зелени и кабачков, смысл есть кислятину и соль? Там и витаминов то не осталось
Давно обленилась--не заготавливаю
Дима Милютин
Я то что успела дома, то и сделала, тут бездельничаю
Виктор Мирошников И слава Богу)
Ничего не консервирую . И нечего и некогда
Нет))) огород не держу, вообще в этом году ни че не делаю, все в магазе на базаре покупать будем.
Куплю пару мешков картошки и его его нафиг!
зелень только сушу да замораживаю, грибы немного, огурцов мало, с перцами, кабачками салаты попозже буду делать, малина вот поспевает, все пожалуй
Нормальненький урожай! Наконец огурцы и помидоры поперли.
Виктор Мирошников Угу, к сентябрю)
я ужО. на кладовку любо-дорого глянуть, морозилка полна - перезимуем :)

сливовое варенье еще в планах. перец для фарширования заморозить.
ну, и если что еще интересное из овощей перепадет :)

нормальный год у нас, весьма урожайный!
Наталия Абугова Лиль, ты перец как морозишь? Бланшируешь?
Нет
Али Шуваак
Привет, я только собираюсь, приехали с моря, день отдохну и за томат и борщевую заготовку, потом ещё капуста и компоты, успеть бы до 1 сентября...
Нет. Что ни день, надо товар заказывать, с карго договариваться, пересылать деньги, заниматься приемкой -переценкой, разговаривать с клиентами и быть очень милой (хотя я социопат по натуре), хотя в торговле в этот год - спад. И вот сегодня - сбой : вчера были на пляже целый день, теперь у малого срачка, остались дома вместо сада и работы, сижу кофе на кухне пью и надеюсь, что хоть к логопеду вечером попадем.
Оксана Голополосова Господи, да мы прям близнецы с Вами))))))
Виктор Мирошников Я любила работать продавцом, и товар принимать и даже вечером бухгалтерию мучать-сводить и в банк отправлять) выздоравливайте
Я не фанат солений. Свекровь вот любитель делать и потом нам таскает.. и ест только сын ее.
Я только кабачки на икру жду. Огурцы наверно только поесть. Ягоды все в заморозку. Так прошлогодние ещё не съедены.
Съели только яблочное варенье и повидло почти. Его надо будет варить обязательно.
Елена Романова
А как же. Жрать то охота.
Zviadi Abashidze
Я замораживаю только клубнику, сушу из трав только укроп для салатов и там по-мелочи тысячелистник. мяту, мелиссу, ромашку и т. п. на самодельные ликёры. Соленья хранить негде- нужно чтобы холод был, у нас таких возможностей нет. Маринованное не очень любим...
Помидоры, если избыток- делаю томатный сок, но в этом году помидоры- не очень.
Капусты много, что делать из неё не знаю. Она в принципе и до Нового года может на улице в грядке стоять, жду пока не трогаю.)
Нет, только заморозка. всё остальное вредно.
Виктор Мирошников Икислая капуста и соленые орурчики?)
Ничего не собираюсь закатывать, замораживать.
A_
Alihan__ _
Да, потихоньку всё делаю. Какой никакой урожай есть.
Я не колхозник.
Упаси Бог... яблоки лежат прямо под деревом (не нужны никому), соседи сливы предлагают собрать, свёкр притаскивал абрикосы - так и сгнили. Не едим мы всего этого. Да и времени жалко убивать на эту ерунду.
Привет, Анюта! я в этом году тоже решила попробовать. Сейчас мариную, скоро закатывать буду)))))
Нет, мне не безразлично мое здоровье
☞M
☞Mula