Загородная жизнь

А вот что Вы закатываете в банки, солите на зиму? или это уже прошлый век?

Лично я солю-мариную-жарю грибы, которые сам собираю. Еще нравятся маленькие огурчики в горчичном порошке, три года назад освоил этот вид разносола. Перекручиваю на мясорубке ягоды садовой клубники, наполняю полторашки из-под минералки и кладу в морозилку. Много своих овощей с садового участка супруга морозит и долгой сибирской зимой готовил вкусные блюда. Так-что прошлый век плавно перешел в нынешний!
Илона Беликова
Лучший ответ
больше просто замораживаю, зелень и прочее
а солю огурчики, грибы...
Олег Боряк
Ничего не закатываю - у меня давно уж половина банок вспучивается - так зачем продукты переводить?
Коля Шевцов
Не закатываю. не солю. Только морожу-щавель, ягоды, грибы, овощи
У меня вот 2 ящика зеленых помидоров. Хочу посолить и салат сделать. Рецепт тут нашла)) )
Если кто то дает огурцы, то солю огурцы.
Если пойду за грибами осенью, замариную опят.
Сварила немного варенья из вишни и черной смородины. Джем изьклубники сделала, тоже банки 2-3.
Может быть икры кабачковой сделаю, опять таки если будет много кабачков или кто то из соседей надает ))))

За морозила ягоды. Пока все.
Damelya Оnbesbai
Дмитрий Орлов Я то же солю и мариную грибочки. Вот только с опятами беда. Не могу определить какие из них нормальные. Есть совет как определить они настоящие или нет.
Если только грибы или ягоду лесную, а остальное для нас устарело, домашние консервы перестали пользоваться спросом. Печально, был целый ритуал заготовок.
Аида Шрамова
Невыгодно. Всё привозное. Ничего не растет, кроме берёз и рябин. Морошку только и грибы замораживаю.
Яна Сквирская
Я закатываю в основном компоты, салаты, икру кабачковую, баклажанную, грибную. Много сушу (зелень, яблоки, чернослив, делаю цукаты) , что-то замораживаю. Огурцы-помидоры-сок привозит свекровь, не получается у меня так, как у нее, поэтому что зря продукты переводить...
Саид Мусаев
Компоты закрываем всегда и много
помидоры и перец
Ю.
Юрий .........
Кто умеет считать деньги и не жирует, вынужден это делать .хорошее подспорье и экономия средств и вкусности в запасе, пока овощи в достатке и цена невысокая .
Эрика Древс
Damelya Оnbesbai Вы знаете ест люди которые ВСЕ ЭТО ПОКУПАЮТ, для того что бы старит варенье, засолить огурцы и сделать какой нибудь салат на зиму))))
Очень люблю салаты закатывать, ягоды заготавливать (пробую новые рецепты где поменьше варить чтоб было как свежее). Огурцы мариную .Компоты .
Ольга Репина
я не умею этого ничего .
ВСеми закрутками у меня занимается свекровь.
Нурлан Салим
варенье салатики
Эх.. не солю. Уже лет 10,как переехала в другую страну.
Прошлый век или нет, а у меня это дело классно получается. Если сам процесс доставляет удовольствие и результат радует, то грех этим не заниматься!)
ничего не закатываем, давно эта привычка ушла в прошлое. Сейчас всю зима продают свежие огурцы и помидоры, вкусные засолки-ассорти в охоточку под картошечку есть в магазине. А в больших количествах это не едим, поэтому нет смысла переводить продукты.
Закатывала, закатываю и буду закатывать. Маринованные огурчики, свекла, щавель, помидорки, компоты, грибочки и близко не стояли рядом с магазинными.
в нашей семье каждый год закатывают огурцы маринованные, компоты. салаты разные. в магазине такого ТОЧНО не купишь!
Закатываю многое: компоты, варенья, салаты, всякие маринады-огурцы, помидоры, ассорти, и ...тушенку. Солю огурцы и грибы, но открытым способом, капусту квашу. Еще замораживаю в морозилке всякие ягоды, зелень, грибы.
Kestas
Я мариную огурцы и помидоры, компоты делаю. Нам домашнее больше нравится, чем магазинное.
I B
ничего. так как у нас нет сада
Лилия Бижанова
Закатываю, солю....)) ) Так приятно зимнем вечером открыть что то свое, а не магазинную фигню.
А я брезгую магазинными соленьями и вареньями. Да и овощи зимой, ну как минимум на химии. Поэтому стараемся делать свои заготовки. Вот сейчас абрикосы дольками закрываем, запах отпад. У магазинных он не такой.
Огурчики, помидорчики, кабачки, перчики каждое лето мариную в трёх литровых банках по 40-50 штук получается как раз до следующего лета. Мороки, конечно, с мытьём много, но зато какой эффект будет зимой!!. А на компоты и варенье у нас сырья лишнего не остаётся..
Albertich Albertich
Это без разницы какой век. А на зиму и огурчики, и помидорчики, и грибочки, и перчики-салатики всякие консервируем. Раньше говорили-зима придет, все спросит. Так что крутите вертите на здоровье.
Если вы конечно хотите есть все Г которое вам предлагают в супермаркете, пожалуйста.
Я, когда сделала собственное суши, никогда больше не ела ресторанского. Есть разница.
А банки в нашей семье закрывали всю жизнь.