Загородная жизнь
И солим, и едим. только в меру все....
а. вы сало солите сами или покупаете? или совсем не едите? а если солите, то можете и рецептом поделиться)))
Ни когда не покупаю магазинное, у него и вкуса то нет и запах какой то не такой. Всегда сало покупаю у частников, которые держат свиней для себя, у него и запах то совершенно другой, да и вкус тоже, и мяска на нём оставляю побольше, солю сама. Нарезаю небольшими кусками что бы просолилось, обсыпаю солью, укладываю в контейнер и ставлю в холодильник на нижнюю полку. Через дня три кладу уже в морозилку. Или же обсыпаю сначала приправой для сала, а потом солью.
покупаем и сами солим: мы простым способом, чеснок натыкаем в сало, посыпаем перчиком, в кастрюле засыпаем солью и стоит 3 дня в тепле на кухне, потом соль снимаем и в морозилку, все готово. Другие солят в рассоле и т. д.
Покупное вкусней!...)))))))))
Если закоптить, ещё вкуснее получается!!!

И солим, и едим. только в меру все....
нарезаешь пластинами по пол-сантима натираешь солью перцем и чесноком и в морозилку на 2-3 дня
могу)) ) беру соль и солю
Сало люблю и ем, мой рецепт засолки такой сало мою, сушу салфеткой, смешиваю соль и перец 1/1, натираю чеснок на терке и натираю им сало, сверху обваливаю в смеси перца и соли в стеклянную миску и в холодильник на 2 дня.
о!)))) это украинкам надо задавать, вот они мастерицы. .
покупаю иногда в перекрестке, так себе. .
у подружки с полтавы очень вкусное, она солит просто очень,
но получается необыкновенный вкус почему-то..
Не ем совсем, а вот муж любит - он сначала кладет в морозильную камеру а перед едой минут за 15 достает, тоненько нарезает, солит, перчит сбрызгивает уксусом и лопает.
Один раз меня научили солить сало на Украине родичи. Забили поросёнка, разделали, а сало в банки и в погреб. Нарезали сало на бруски. обваливали в соли хорошенько, сколько сало само возьмет и всё. Вся премудрость.
нет конечно не едим
Солим сами в тузлуке (рассол из расчета на 3 литра воды 1 пачка соли и специи по вкусу, рассол остудить, залить им порезанное на куски сало и оставить на 5-7 дней при комнатной температуре, затем обсыпать чесноком и в морозилку).
мне приносят медведи в будёновках. Отбирают у бандерлогов, говорят
Люблю сало и ем. Посыпаю солью, перцем. А еще лучше покупаю специальную приправу для сала. Сало обсыпаю приправой, ночь стоит, а потом заворачиваю в фольгу и пеку в духовке 30-40 мин. М-м-м-м-м, пальчики оближешь, еще и большая часть жира остается в фольге.
солю, все просто укладываю сало кусочками в глубоку посуду, отменно засывпаю солью и на три дня в комнатной температуре. не люблю все выкрутасы типа в россоле, с перцем можно но не пробуем итак вкусно. люблю из сала рулеты делать-вот это вещь. только сало с мясной прослойкой должно быть\
Я не ем вообще сало.
Но вот дедуля мой выращивает пару хряков для этого дела - солит сам, с чесноком, специями.. .
Я в детстве всё время мяско из этого сала вытаскивала и попадало мне за это.
едим