Загородная жизнь
Вы самогон гоните? не поделитесь рецептом?
Я гоню типа Грузинскую чачу. У меня на участке растет виноград разных сортов. После того, как муж забирает сок на вино - я заливаю жмых ( кожуру и косточки ) винограда теплой водой. Примерно из расчета на 20-30 литров жмыха -10 литров воды и 10 кг сахара. Размешиваю хорошо и ставлю на кухне возле батареи примерно 20-30 дней. Проверяю на готовность, как и обычный самогон- спичкой: если спичка гаснет- еще бродит. Спичка горит все- выигрался. Аппарат у меня классный . Я беру только самогон крепостью от 70 до 50 градусов. Слабый самогон перегоняю еще раз. довожу до крепости . Из этого количества браги получается примерно 6 литров чачи. Маловато но она этого стоит. Потом чищу марганцем, пропускаю через марлю с ватой и активированный уголь- это жесткий настой. А если залить стаканом домашнего молока и тоже через уголь пропустить - получается мягкий настой. Потом довожу в темном месте разными настоями из трав, фруктов.... Но самый классный на 3 литра : 1 ст ложка кофе, 2 круж. лимона, мускат. орех и ваниль на кончике ножа- 2 недели в темном месте. На утро голова не болит.
Красавица Дипика
А мы на шиповнике настаиваем! И на кедровой скорлупе! Обе настойки-вещь! Особенно шиповник!

Гоним. И веником и шваброй и пинками - ничего не понимает. Вот и приходится пить.
ага. не поделюсь))
Оксана Труховская
да Вам и сла-би-ба-би-бо!
у меня где то книжка была, сейчас скину на почту
докатился : уметь плавать и гнать самогон должен каждый.
Оксана Труховская
хо! я же не прошу научить. а рецепты бывают очень оригинальные
У меня свекровь иногда гонит вот так: ставит брагу на 3 литра воды 1 кг сахара +100 гр дрожжей. Бродит дней 12 в тепле, а пот. ом гонит самогон. Делает настойки на черносливе, кураге, вишне, ничего так получается.
Здесь не рецепт важен а принципиальная схема аппарата.
Оксана Труховская
принципиальная схема -она одна и та же во всех аппаратах. на то она и принципиальная. принципиальная разница - в материалах,из которых ставится брага. Вы пробовали ущучить разницу между водкой,выгнанной из сахарной браги, и водкой,изготовленной из ржаной муки?
А может, вам лучше в раздел кулинария?
Оксана Труховская
и причём здесь кулинария? самогоноварением и виноделием должен заниматься каждый уважающий себя загородный житель. поэтому мой вопрос в этом разделе
Посмотрите вот здесь http://www.cosmogon.ru/
У меня папа гнал.. . Его друзьям нравилось, хвалили.
Тут главное не как гнать, главное не продавать, иначе трения с законом возникнут.
Похожие вопросы
- В воскресение еду на дачу на шашлык. Поделитесь рецептом маринования мяса. Типа конкурс на лучший рецепт.
- Мочить яблоки на балконе кто поделится рецептом?
- Живя за городом не грех гнать самогон? В ответ на повышение цены на крепкий алкоголь и в знак
- Срочно нужен рецепт хорошего шашлыка!!!!Поделитесь....
- а. вы сало солите сами или покупаете? или совсем не едите? а если солите, то можете и рецептом поделиться)))
- Куда обратиться для рытья пруда "под ключ",только не к Дяде Васе с экскаватором за бутылку самогона.(Тульская область)
- Как поступить, чтобы было мягко? Тёща забылась и стала гнать меня из моего собственного дома! Дура!!
- Если муж не хочет ехать к родителям жены в деревню, не стоит его гнать из под палки?
- Что сказать родителям если они гонят меня в деревню? (мне туда пипец как не хочется, и вообще я там себя чувствую плохо)
- Курорт. Пляж. А какие ваши мнения о "культуре" людей? Поделитесь впечатлениями?