Загородная жизнь

Мочить яблоки на балконе кто поделится рецептом?

Ни разу не пробовали.
Ржаная солома - около 1 кг, 10 кг Антоновки, О. 7 кг сахара, 1 ст. л. соли, 2 ст. л. сухой горчицы. Смород. и вишн. листья - на любителя. Можно добавить бруснику. Воды (сырой) около 5-6 л, в зависимости от размера яблок. Снизу, сверху и посерёдке - слои соломы (предварительно запарить кипятком ок. 0,5 часа). Яблоки укладывать хвостами вверх. Строго. Гнёт. Дня 3 на разброд в тепле, и - на холодок. Хранить до -1. Если объём приличный, то до нового урожая лежит спокойно.
Олег Линник
Лучший ответ
Олег Линник Пы. Сы. Некоторые ёмкость с уложенными яблоками сначала ставят на постоянное место, а потом заливают рассолом. Так легче. Нести))))))
А при каких делах здесь балкон... мона и внЕ его..) мочи некто яблоками С балкона... детство вспомни..))
Веструм Плюс
Гамно будет.
На 10 литров кипяченой воды 500 граммов сахара, 3 столовые ложки соли. Укладываете яблоки слоями, каждый перекладываете смородиновыми листьями+немного вишневых листьев. Потом заливаете рассолом и обязательно под гнёт (чтобы полностью яблоки находились в жидкости) Я в погребе мочу, но на балконе тоже можно, как раз до морозов будут готовы (так дед мой делал, когда переехал из своего дома в панельную многоэтажку)
Слава Корягин
Оксана Леонова ПОСМОТРЕЛА И С КАПУСТОЙ МОЧИТЬ МОЖНО.
Замачивают антоновку. Она уже прошла.
Рецептов в ГУГЛе - тьма.
А вот хранить нужно при температуре 10-12 градусов. На счет балкона не знаю. Такая температура обычно в погребе.
Главное - чтобы плесень не образовывалась на яблоках. Для этого у меня 20-литровая эмалированная емкость. Сверху кладется ровная крышка и придавливается гнетом, чтобы яблоки были полностью погружены в рассол. Соседка использует клеенку в качестве крышки на которой в качестве гнета лежат равномерно распределенные по поверхности непромокаемые пакеты с песком.
Раз в 2 недели крышку нужно мыть, образовавшуюся плесень собирать и выбрасывать
Можно ли замачивать другие сорта, кроме антоновки - не знаю.