Вопрос тем, у кого есть балкон на даче. Вы им пользуетесь вообще? Часто выходите соловьёв послушать, да на одуванчики поплевать с высоты?
Давеча был в гостях, так там хозяин балкончик устроил, пару раз после строительства выходил на него покурить, а как курить бросил- больше и не ходит туда. И стоит балкон никому не нужный. Только снег зимой выгребать надо. Стеклить будет теперь.
А как у вас?
Загородная жизнь
Про балкон в дачном доме.
Балкон или терраса? Там сколько метров то? Дача зимняя или курятник в саду?
Московская обл. Чтобы утеплить лоджию и вставить тройной стеклопакет-ушло много денег. Да я с причудами-обожаю натуральное дерево, для души. После стирки -сушу бельё. С весны до осени все цветы на лоджию.
Мы по дурости сделали балкон ,но как выяснилось в нашем уральском климате это не рационально .Дом из бруса ,зимой снег ,летом вода ,пришлось закрывать его .Не советую .
Александр Сурсяков
Вот тут та же фигня.
Нафиг на даче балкон не нужен, покурить проще на улицу выйти или на крыльцо хотя бы.
вот на хрена он там?
Александр Сурсяков
А вот хотелось. Во-первых, это красиво.. (с)
Только не нужно никому нафиг оказалось.
Просто приляпать балкон к неизвестному строению не очень оправдано.
А вот вынести крышу дома в этом месте так, чтобы высокое летнее солнышко не пёрло в окна, а низкое зимнее - грело и радовало, так это в самый раз!
Тогда под балконом можно устроить входную холодную часть (сени) и радоваться куче преимуществ…
Проект дома нужен, тогда можно речь вести о балконе.
А ещё важна привязка к участку и местности как таковой.
Смотреть с балкона на задницы соседок, торчащие над грядками не очень хорошо и Вам, и соседкам(((
Александр Сурсяков
Там так и сделано- под крышей. А всё одно не нужно оказалось.
Хоть и вид на лес и луг и вообще красота вокруг.
А про соседок... так их и со второго этажа в садоводствах 6-соточных прекрасно видно всем. Безо всяких балконов.
Особливо в бинокль и ежели на табуреточку залезть. (с) Бггг.
У соседа тоже самое, моет раз в год и всё, в этом году впервые выносил стол и стул, один раз посидел
БАЛКОН, если вы умеете петь СЕРЕНАДУ
Второй этаж то под вопросом необходимости, не говоря о балконе как таковом
У меня еще хуже было. Был солярий на втором этаже над всей верандой. Конечно очень быстро доски сгнили. Когда занялась ремонтом, то поняла, что доски над будет менять часто. Да и не пользовались солярием. Тогда сделала надстройку - продлила крышу над всем этим пространством, застеклила, и получилась комната. Окна раздвижные, так что там приятно находиться. Планирую переместить лестницу из середины дома в это помещение.
бессмысленный элемент. Особенно на даче.
У меня в доме лоджия. Да, комната в 19 кв м , была бы интереснее, чем комната в 12 кв м+ лоджия. К тому же там дебильное остекление. Это на 2-м этаже, окна огромные, никакими швабрами не достать. Пришлось робота мойщика купить. Ещё стекла тонкие, от мороза залипают. Если сломаются, утеплю всё это и поменяю остекление.