Загородная жизнь
В воскресение еду на дачу на шашлык. Поделитесь рецептом маринования мяса. Типа конкурс на лучший рецепт.
если мясо свежее, порежте кусочками и замаринуйте на ночь луком можно на сутки (если не жалко то лука побольше) на любителя перец чёрный молотый, за полтора-два часа до жарки но не больше! ! добавляйте немного разведёного уксуса или лимонный сок по вкусу (тогда мясо будет мягкое и не "свариться" в уксусе)
в еду и кулинарию заходишь. раздел пикники тихо окуеваешь от рецептов шашлыка!!!!
кефир или на мин воде
Покупаете хорошее мясо австралийского бычка породы Абердин Ангус или корейку ягненка из Австралии.. . Просто солите чуть чуть и печете на углях до прожарки мидл. . Мариновать ниче не надо.)
Маринад для шашлыка: много лука перетереть с солью до появления лукового сока + перец свежемолотый + зира + семена кинзы растертые в ступе + паприка.
Парное мясо, соль, много лука, зелени. Мясо не стоит пачкать -это с хлебом съесть всё подряд можно, на худой конец с макаронами.
Запоминай-горчица, майонез, приправы, лук-потом напишешь!
Кефир + лук + соль = отличный шашлык (мариновать часов так от 5)
мы с мамой делаем на лимонном соке. Режете мяско как вам нравится (ну мелко, крупно) . Посыпаете приправой "для шашлыка" (для куры тоже подойдет) . Они в каждый магазинх есть. Потом берете лимон (ну смотря сколько мяса. Ну мы на 2 кг лимонов 3-4 берем) . на пополам их и сок выжимаем. Потом все что от лимона осталось режем и туда же. перемешиваем. потом лук туда. и все - пусть впитывает. Ну мы как обычно делаем на ночь.
обычно делаем куринную голень -быстро и доступно- майонез, лук, приправа для шашлыка. (не много) на ночь в холодильник. только из-за стола, опять так и делали)))
Легко и оооооченьвкуснооо - майонез +аджика мариновать пару часов
могу предложить лишнего едака уже слюной давлюсь боюсь не добегу до телефона вызвать скорую