Загородная жизнь
Живя за городом не грех гнать самогон? В ответ на повышение цены на крепкий алкоголь и в знак
гнали и будут гнать)))
Виталий Калинин
Я только собираюсь...
Гоните на здоровье Если продавать не собираетесь то это ваше личное дело
Ежели с творческим подходоом!! ! То ДА!!!
конечно не грех, зато в такие морозы можно на крыльце и разогреться
увы утрачены рецепты,
и технология не та.
вот матушки моей настойки... .
им даже виски не чета.
коньяк не буду лить в бокалы,
когда на полках самогон.
ему присвоим мы медали
и звёзды всех полковничьих погон.... =0)
и технология не та.
вот матушки моей настойки... .
им даже виски не чета.
коньяк не буду лить в бокалы,
когда на полках самогон.
ему присвоим мы медали
не ради пьянства !
Не грех, у нас правительство как всегда сначала делает, а потом думает.
Народ вон снова одеколон и всякую дрянь жрать начал, мужики и так дохли как мухи в 65, сейчас уже в 59. Скоро вымрем к чертям совсем.
мы и в городе гоним) )
В городе не хуже гонят. кому надо.
Самогон не гоним, а вино иногда делаю. Вкусное! Спиртное в доме необходимо, также как любые другие запасы. Зачем на него тратить денежки, если Вы умеете это делать сами с минимальными затраты. Только злоупотреблять и продавать не надо.
есть свое вино, чача, наливки, настойки, ликер - всех гостей угощаем
А я планирую делать вино.
Самогон все же как-то грубовато, крепко и быстро, хотя от хорошего деревенского самогона не бывает вреда, если только отбросить субъективность поведения употребившего.
Есть яблоки, и виноград каждый год привожу от тещи с Крыма, а виноград с Крыма сами знаете - самый сочный и по любому лучше, чем выращенный здесь. Надо сделать еще цех-давильню и хранилище - подвал с определенной температурой.
Анна Кузнецова
Пузырь 0,7 самогона из винограда стоит около 700 руб....сам лично в магазине видел. Вино - уж больно хлопотно...Хотя, если есть из чего делать - почему бы и нет?
не грех, даже еще лучше- все свое. натуральное) из ягод, яблок, винограда)) ) ух меня в этом году угощали коньяком из винограда) и сидром из яблок! Супер вообще)
Вот сама задумалась... прикупить аппарат... так, для интереса.
самогон в деревнях гнали, гонят и будут гнать независимо от того, что думает государство по этому поводу, какой политический строй, цены и т. д. и т. п.
грех (дословный перевод "непопадание в цель")_ это когда других спаивают, и своему здоровью вредят.
Синька чмо! За городом особенно .
Ну будете Вы гнать самогон, а что делать с ним? Для того что бы употреблять самим, надо хорошо владеть технологией очищения, осветления и т. д. , да и сколько самим его надо? Мое мнение если на праздник, то пошел в магазин купил хорошей водки, да и отпраздновал! А не пить травится этим самогоном, а потом нахваливать его! Да и время для него требуется немало + продукты. Еще раз повторюсь если не владеть вышеописанными технологиями, то его же пить невозможно, живая отрава!
конечно не грех) самогон как никак натурпродукт) ну и у него есть свои изюминки) главное правильно очистить)