Загородная жизнь
Нормально ли живя за городом не копаться в земле (газоны не в счет)?
Просто жить как в городе + купаться в бассейне и дышать свежим воздухом. Соседей и родню волнует отсутствие грядок и парников.. . Сам стал сомневаться...
Пусть их это и волнует. Ваше право жить по-своему. Я терпеть не могу в земле копаться и не буду, пусть кому-то это и не нравится.
Это ваше лично дело Не хотите и не копайтесь
По мне дико. Жить на земле и покупать огурцы, помидоры. Нет ничего вкуснее огурчика с грядки. Это не значит, что должна быть плантация, на которой пахать с утра до вечера.
У нас нас тоже толком ничего нет только цветы кругом а из овощей парник и все. Соседи тоже не понимают зато красиво для души

Нет это совершенно не нормально. Потому что когда работаешь в земле и пользуешься плодами своего труда, тогда не только тело, ещё и душа отдыхает. Да и есть продукты своего труда намного приятнее и вкуснее, чем какую то гадость безвкусную с нитратами из супермаркетов. Попробуй с маленьких грядок и почувствуешь разницу.
мне кажется посадить нужно салатик морковку редиску ну такого типа а картошку --фу да и при такой погоде ее что сажай что не сажай
если есть бассейн, свежий воздух и возможность отдохнуть-при чем тут мнение соседей Это просто зависть!
Да кто же заставить может вас? Газон везде сделайте, но за ним уход не меньше. чем за огородом. ну нанимайте садовников. Я вот именно люблю копаться в земле, сеять, выращивать, трогать эти травиночки, радоваться цветочкам. НО мне уже за 50, дача 14 лет. А в молодости мало кому это нравится. Все с возрастом приходит. Хочется покоя и умиротворения.
по мне так нормально .
Если у вас нет к этому тяги, ну и не копайтесь.
Мне нравится, мне это интересно)
Я не фанат гектаров, но вырастить для души-это от души!) ) )
Радует глаз и греет душу.
Мне нравится, мне это интересно)
Радует глаз и греет душу.
кому какое дело. я живу в деревне и у нас уже некоторые не копаются как вы пишите. мне это нравится, но тут прагматичность крестьянина.
Нормально. Всему свое время. Не будет толку, если нет желания. А желание может придти после сорока. Или после шестидесяти. Это хамство - лезть в чужой огород. А на хамство - лучший ответ - игнор.
поставтье пирамиду в центре и сажайте в ней чудо-дивное...
Поступайте так, как Вам удобней. Удачи Вам
садоводством занимаюсь с 18 лет. и это дело очень затягивает как например рыбалка. соседи в основном овощи выращивают а мне интересны деревья плодовые и плодовые кустарники и много цветов. и чтобы все деревья и прочее были сортовыми из питомников. это мой папа меня учил. и чем не декаративен такой сад? когда сад в цвету красота и когда с плодами тоже. и ещё к тому же приятно плодов прям с куста отведать. думаю такие сады должны выращивать.
немного надо... бы. .
без фанатизма.. .
сами к этому придете потом..
без фанатизма.. .
сами к этому придете потом..
Забейте на мнение соседей, если Вы хотите отдохнуть, то почему нет? Хотя есть свежие овощи и фрукты очень полезно, копание в земле действительно напрягает.
Копайся в земле