Загородная жизнь

Нормально ли живя за городом не копаться в земле (газоны не в счет)?

Просто жить как в городе + купаться в бассейне и дышать свежим воздухом. Соседей и родню волнует отсутствие грядок и парников.. . Сам стал сомневаться...
Пусть их это и волнует. Ваше право жить по-своему. Я терпеть не могу в земле копаться и не буду, пусть кому-то это и не нравится.
Руслан Каминский
Лучший ответ
Это ваше лично дело Не хотите и не копайтесь
По мне дико. Жить на земле и покупать огурцы, помидоры. Нет ничего вкуснее огурчика с грядки. Это не значит, что должна быть плантация, на которой пахать с утра до вечера.
У нас нас тоже толком ничего нет только цветы кругом а из овощей парник и все. Соседи тоже не понимают зато красиво для души
Нет это совершенно не нормально. Потому что когда работаешь в земле и пользуешься плодами своего труда, тогда не только тело, ещё и душа отдыхает. Да и есть продукты своего труда намного приятнее и вкуснее, чем какую то гадость безвкусную с нитратами из супермаркетов. Попробуй с маленьких грядок и почувствуешь разницу.
мне кажется посадить нужно салатик морковку редиску ну такого типа а картошку --фу да и при такой погоде ее что сажай что не сажай
если есть бассейн, свежий воздух и возможность отдохнуть-при чем тут мнение соседей Это просто зависть!
Jade West
Да кто же заставить может вас? Газон везде сделайте, но за ним уход не меньше. чем за огородом. ну нанимайте садовников. Я вот именно люблю копаться в земле, сеять, выращивать, трогать эти травиночки, радоваться цветочкам. НО мне уже за 50, дача 14 лет. А в молодости мало кому это нравится. Все с возрастом приходит. Хочется покоя и умиротворения.
по мне так нормально .
Если у вас нет к этому тяги, ну и не копайтесь.
Мне нравится, мне это интересно)
Я не фанат гектаров, но вырастить для души-это от души!) ) )
Радует глаз и греет душу.
кому какое дело. я живу в деревне и у нас уже некоторые не копаются как вы пишите. мне это нравится, но тут прагматичность крестьянина.
Нормально. Всему свое время. Не будет толку, если нет желания. А желание может придти после сорока. Или после шестидесяти. Это хамство - лезть в чужой огород. А на хамство - лучший ответ - игнор.
Маша Базюк
поставтье пирамиду в центре и сажайте в ней чудо-дивное...
Елена Мисник
Поступайте так, как Вам удобней. Удачи Вам
садоводством занимаюсь с 18 лет. и это дело очень затягивает как например рыбалка. соседи в основном овощи выращивают а мне интересны деревья плодовые и плодовые кустарники и много цветов. и чтобы все деревья и прочее были сортовыми из питомников. это мой папа меня учил. и чем не декаративен такой сад? когда сад в цвету красота и когда с плодами тоже. и ещё к тому же приятно плодов прям с куста отведать. думаю такие сады должны выращивать.
немного надо... бы. .
без фанатизма.. .
сами к этому придете потом..
Забейте на мнение соседей, если Вы хотите отдохнуть, то почему нет? Хотя есть свежие овощи и фрукты очень полезно, копание в земле действительно напрягает.
Копайся в земле
Игорь ...