Загородная жизнь
Что сказать родителям если они гонят меня в деревню? (мне туда пипец как не хочется, и вообще я там себя чувствую плохо)
Разговаривай. Задай прямой вопрос: что мне слелать, чтоб не поехать?
Говорите правду в глаза. Так легче.
Оторви жопу от компьютера, сходи за грибами, на рыбалку, в речке искупайся, с девками в стогу покувыркайся... Жиром же скоро заплывешь.
Читай наизусть классику со старомодным подвывом. Что-то типа: "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов..."
Там немного, чтоб заучить наизусть:
"Постой же, я тебя исправлю:
Изволь-ка в избу, марш, за птицами ходить;
Да и тебя, мой друг, я, дочка, не оставлю,
Еще дни два терпение возьми:
Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать."
А. Грибоедов "Горе от ума".
.
.А ещё можно из Тэффи, прозу:
"Но могла ли она думать, что в деревне так страшно жить, что все время в деревне кого-нибудь режут, то кур, то гусей, то телят, то цыплят. Откармливают, ощупывают и потом убьют и съедят. А если сами не едят, то продают, чтобы другие убили и съели. Все страшно, и все противно. Жестокая жизнь.
И как все невесело. "
Н. Тэффи "Волчья ночь"
.
Великая сила искусства должна сработать!
Там немного, чтоб заучить наизусть:
"Постой же, я тебя исправлю:
Еще дни два терпение возьми:
Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
А. Грибоедов "Горе от ума".
.
.А ещё можно из Тэффи, прозу:
И как все невесело. "
Н. Тэффи "Волчья ночь"
.
Скажи, что лучше пойдешь работать)
если поговорив, все равно отправят-учитесь ладить с людьми, приспосабливаться к изменившимся обстоятельствам. Ведь все зависит от настроя. Думайте о хорошем, что там будет: новые знакомства, впечатления, чистый воздух, вода и тд.
Сделай вид что заболел
Скажи, почему они позволяют тебе препядствовать их правильному решению по отправке тебя в деревню. Вперёд в деревню!!!
денег на лагерь у родителей нет похоже, хотят освежить твоё здоровье и оторвать от компа
Родители всегда делают то, что нравится им? Вы многих взрослых людей, претендуя на взрослость, встречали, которые позволяют себе лишь то, что хотят? Вы взрослеете, а значит во многом себе отказываете ради семьи, ради того, чтобы родные не трепали себе нервы.
Поговорить честно по душам. без крика. приведи аргумент почему тебе лучше не ехать.
поговори с ними