Загородная жизнь

в вых.поедим на природу.шашлыки это понятно.хотелось б рыбу на решётке приготовить.кто нить готовил?какую?как мариновал

Из кеты хороший венгерский шашлык получится (правда я видела из форели, но жарила даже горбушу) . Нужно замариновать в укропе (можно в сухом) , сладкой паприке, немного перца красного (можно травки добавить, какие любите) без соли. А когда готовите поливать копчёным салом (оно даст соль) . Кусочек сала на шампур, плавить над мангалом и поливать готовящуюся рыбку. Рыбу удобнее всего большими кусками на 2-ной решетке, чтобы удобно было переворачивать.
Ума Урунович
Лучший ответ
Форель или семга идеально для этого подходят.
Резала на порционные куски, соль, перец, лук и лимонный сок.
Вот в этом и маринуется некоторое время.
Милеуша Хадиева мариновать по времене сколько?
Любую рыбу не рекомендуется мариновать из за структуры мяса Масло растительное немного мускатного ореха не солить Масло не даст рыбе подгореть на решетке Мускатный орех подчеркнет естественный вкус рыбы солят каждый для себя Жарят порционные куски 4 минуты с одной стороны три с другой Приятного аппетита Елена
форель - примерно с 2 ладони, соль, перец, можно немного лим. сока.
скумбрия - только соль.
морской окунь - суховат, но с лимончиком хорошо.. .
Приятного аппетита! )))
а мы недавно кальмаров на решетке жарили... тоже вкусно было.
Инна Рябова
Иван Иванов хорошая мысль..сколько примерно минут?
Мне очень нравится селедка на барбеккю.
Пока готовится, воняет она конкретно.
Но вкус обалденный.
Просто пальчики оближешь.
Yekaterina Santimova
Форель мариную так: делаю надрезы с обеих сторон от головы до хвоста, натираю небольшим количеством соли и оливковым маслом, режу лимон колечками и выкладываю с обеих сторон от головы до хвоста, заворачиваю в пищевую пленку и оставляю от получаса до 2-3 часов.
Семгу режу на стейки или поустейки, добавляю зелень, лимон, соевый соус или соль и оливковое масло, либо еще к этому майонез, но тогда без соли и соевого соуса.
Вкустна!
я делала Семгу, кусочки резала, соль, перец и мелко рубленный лук, немного лимона, можно зелени (но это на любителя, я предпочитаю вкус рыбы, а не зелени). . через 1 час можно жарить, очень вкусно!
кета по суше конечно, но если не пересушивать, то вполне!
Didi Berdalin
А мне нравится морской окуть и ладожский сиг. (всё продаётся в магазинах) . Вся эта красная рыба уже не очень.
Islombek Madaminov