Загородная жизнь

Как вы замачиваете и готовите шашлык?

Ирина Асабина
мариную в вине белом.. и как можно больше лука... абалденно получается
Ольга Закирова
Лучший ответ
Мясо мягкое получается если замочить в соевом соусе Учесть что он соленый
Serёга Турушев
При случае попробуйте шашлык любой (куриный, свиной ) приготовить с пропущенным через мясорубку луком, майонезом и ОРЕГАНО. Я иногда беру домашнюю душицу.
Не изменяю этому рецепту много лет. Оставшийся маринад прокипятите и подавайте к мясу.
Валерий Байдин
а я в пиве мариную....
Лазуткина Люда
В основном готовый покупаем. А если замачиваем, то в майонезе с луком=)))
Сергей Макаров
в помидорах. делаю на зиму пасту из прокрученных помидор, заливаю мясо этим делом и добавляю лук, вкуснота!!!
в минералке или горчице! не более 2 часов! пальчики оближешь!!!
На кило свинины 1 ст. ложка соли и 2 ст. ложки уксуса, перец горошком щепотку, если хотите, то можно лаврушки кинуть, 2 головки лука порезать кольцами и добавить в мясо. Хорошенько перемешать. Пусть постоит 2,5 часа в тепле, замаринуетрся. Теперь можно использовать. Приятного аппетита!
Юлия Шухман
Главное свинины побольше!
Алла Гнатюк
1. мясо (свинина)
2. лук репчатый (порезанный кольцами)
3. перец молотый (черный)
4. уксус (или лимон, точнее сок лимона)
5. зелень (укроп, петрушка)

мариновать часа 2
по крайне мере мне нравиться этот простой рецепт
да соль по вкусу
лук, приправа (по вкусу) , чуток вина, майонез))
мясо баранина, мариную в пиве+лук, специи, на шампурах мясо чередуется с помидорами, сладким перцем, кольцами лука.
самое главное что вкусно!