Загородная жизнь
Скажите можно ли делать шашлыки возле дома жилого в Москве?
Просто пришли ребята делают мангал видимо сейчас будут делать шашлыки возле жилого дома из 9 этажей. Разрешено ли вообще это в Москве? Куда обратиться? У нас постоянно мусор под окнами теперь они ещё посидят погуляют и оставят мусор.
В городах можно разводить костры не ближе 50 метров от зданий и строений в специально отведённых для этого местах. Можете смело вызывать милицию и требовать составления протокола об административном правонарушении . Милиция имеет право составлять протоколы о нарушении Правил пожарной безопасности и направлять их в Госпожнадзор для принития мер.
Если мангал на углях, то можно. Многие летом в Москве так отдыхают. Если не орут и не ведут себя как дикари, то пусть жарят, не жалко, тем более это быстро.
у нас соседи постоянно на балконе жарят и нчиего))
Александр Петухов
У нас попробовали-было пожарить, таких люлей огребли от жильцов, что живо с@бали обратно в свой чуркестан.
Не желательно-соседи слюной захлебнуться.
Они обязаны отойти на несколько метров от жилого дома
возле дома конечно нельзя, пошлите их на красную площадь пусть там жарят
Я от одних знакомых слышала, что тоже жарят все время во дворе, и ничего. Но, это видно от жильцов и от местного отделения зависит (одни не вызывают, другие не заморачиваются) .
А так - нельзя.
Мы как-то развели небольшой костер из газет и палочек во дворе с ребенком (до ближайшего дома метров 50. Приехали менты (им поступил вызов) . Были введены в курс дела (учимся поджигать) , постояли с нами, посоветовали, но сказали, что должны дождаться, пока потухнет и проконтролировать.
Все остались довольны - и они, что это не хулиганская выходка, и ребенок - тем, что дяденьки милиционеры постояли и поговорили, такая честь :)
Но они сказали - никакого огня, это запрещено.
А так - нельзя.
а в чем прикол делать шашлыки в Москве? О_о По-моему это ужасно....
Да мусора и без шашлычников хватает! У нас в Самаре во многих дворах шашлыки готовят, и ничего.
Лучше не надо)) ) XDD) В милицию обращаться! Пусть штрафуют из, заставляют убирать весь этот мусор, а то сиди и улыбайся про себя)
у нас водворе мужики постоянно делают и не че)))
»»»»Уличный~Боец«««« ⊙⊙Не Ври®°®Не Бойся
и это в москве...