Загородная жизнь

Чем лучше озеленить участок возле дома? И когда надо это делать?

Газоном конечно. Нет, можно, конечно, самой траву выращивать, но лично у меня на это нет времени. Я себе на участок покупала готовый в компании Горгазон, они же кстати его сами и укладывали. Прижился с первого раза. Я брала первый сорт
https://gorgazon.ru/pricing-html/pervuy_sort-html/ Это не трава, а мягкий коврик. Конечно, за ним тоже надо ухаживать, но это не сравнится с той работой, которую надо проделать, когда делаешь все сама. Прошёл уже год, а газон как новый.
Василий К
Лучший ответ
Если начинать о8еленять то лучше всего весной все сажать . Весной лучше приживаются и целое лето впереди что бы все хорошо росло
Газоном или сорняками.
Сергей Грашков
Смотря, что входит в понятие, озеленять!
Хвойниками)
Ильгиз Ababakir очень красиво !
Dasha|Meilleur Starkova Красиво! Ваших рук дело?
Ну чем можно около дома??? Яблони посадить можно. А можно газон.
Декоративной травкой
Укропом, осенью
Николай Ого
Купить рулонный газон
Несмотря на то, что рулонный газон появился сравнительно недавно, он стал удачным приёмом оформления территорий приусадебных участков. Травяное покрытие используется в современном озеленении как самостоятельный элемент ландшафтного дизайна и в качестве фона для всевозможных композиций...
Такой травяной покров с уже сформированной дерниной - быстрое и эффективное решение для любой ситуации.... Не большие затраты и минимум работы и хлопот по уходу... Купить можно здесь - http://www.travka2002.ru/ ...Компания Травка PRO специализируется на производстве и продаже премиального рулонного газона. Газон превосходнейшего качества, устойчив к болезням и вредителям, а также безопасный!
Газонной травой. Она и сорняки сожрет и сама разрастется ровным ковром без проплешин. Знай коси только потом.
Владимир Шапошник На счёт сорняков, заблуждение) это сорняки Ее глушат. Сколько мы денег ввалили в газон, а сосед стриг уже имеющуюся траву, так спустя 10 лет у нас аналогичные газоны.
http://kakpravilnosdelat.ru/landshaftnyy-dizayn-svoimi-rukami/ - На этой ссылке ты узнаешь всё, что нужно))
Если газон будет исполнять только декоративную роль, то выбирают любую понравившуюся смесь трав, учитывая лишь их морозостойкость http://landscaping.center/ В случае, когда планируется лужайка для отдыха, необходимы устойчивые к нагрузкам сорта
Lari K