Загородная жизнь

Как быстро озеленить участок?

Самый быстрый способ - это постелить рулонный газон на участок, тем более, что если будете сами сажать семена газона, не факт, что они сразу вылезут. Мы на своей даче постелили газон первого сорта от Горгазон, вот тут https://gorgazon.ru/baza-znaniy/idealnuy-gazon-html/ написано как выбрать газон, мы своим довольны, на участке всегда красиво.
Гаухар Арынбаева
Лучший ответ
быстро это дорого. Нанимаешь людей, технику, покупаешь взрослые растения и сад будет сразу зрелый.
Лопата, семена и трудолюбие....
Для начала стоит определиться с хотелкам и соизмерить их с климатом/бюджетом/участком. Потом - планировать соизмеренное в голове и на бумажке. А после этого хоть к барыгам, хоть к соседям...
Сад это дело долгое, спешка потом вылезет боком (((
Alexander Bunyak
посеять газон, посадить кусты-цветы-деревья
накупить саженцев и посадить...
Ничего не надо делать. Одуванчики и сныть все равно всех изведут. Но участок в период цветения одуванчиков очень симпатичен
При посадке разметьте территорию колышками, чтобы правильно рассчитать расстояние между растениями и избежать пустот. Между крупными деревьями следует оставить место до 4 - 5 метров, кустарники разместить поближе – от 1 до 2 метров друг от друга. При этом нужно помнить о расстоянии до дорожек и заборов.

После посадки крупных растений выбирается покрытие для газона и высаживаются однолетники.

Чаще всего для быстрого озеленения используется рулонный газон, который назван так по способу укладки. Дерн в свернутых полосках привозится с рабочих полей, где он выращивался около 2 лет. Обычно хозяйства предлагают несколько вариантов покрытия на любой вкус: светлее или темнее, грубее или шелковистее. При пересадке газона трава срезается специальным способом, поэтому при перемещении не вянет и сразу выглядит натурально.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/sad-ogorod/ozelenyaem-uchastok-vozle-doma.html#ixzz4hFH9vMDh
В интернете масса вариантов как это сделать, к примеру газон рулонный неплохо в этом деле помогает. На http://washgazon.ru не так давно обращалась и приобрела газон, озеленение сделала вполне неплохое.
Если прям очень быстро, то уложит рулонный газон, сейчас это делается быстро, достаточно связать с пейджером компании Дачный Уют плюс и к вам выедет специалист и все замерит и на основании сметы вам сделают. Если время терпит, то можно засеять посевной газон. Либо закупить саженцы и все посадить самостоятельно.
Быстро - это как? Зелень-то вырасти должна! Посади мавританский газон по всему участку, будет тебе поле с васильками, ромашками, маками и прочими, с ранней весны до поздней осени. Особенности посадки и ухода (практически не требует) смотри в источнике, всё подробно
&D
<Slay> Deadforget