Загородная жизнь

Что можно сделать из красной рябины? Растет возле дома, радует глаз, а какое найти ей применение?...

Ксения Яровая
У меня до Снигирей не доживает (((.Сойки, суки склёвывают. А так... наливка обалденная!
Александр Филатов
Лучший ответ
Ксения Яровая ууууу... рецепт знаешь?
Настойки на спирте, хорошая вещь, если Вы конечно любите спиртное.
Сказка! Меня вкусным вином угощали.
Ксения Яровая вот бы рецепт такого вина получить))))
если других ягод нет, то варенье. я пробовала - угощали. специфический вкус - неплохо
Олег Трусов
После первых заморозков, рябина повкуснеет, тогда и собирай для настоек.
Я не обрываю, птицы зимой с голодухи ей ох как рады.
Борис Штеген
Как то так...
Варенье из красной рябины, которое мне очень нравится своим неповторимым и оригинальным вкусом. А еще, этот рецепт очень прост в приготовлении.

Для этого рецепта лучше всего использовать рябину, собранную после первых заморозков. Также можно использовать ягоду, специально подмороженную в холодильнике.

Итак:

Сначала я очищаю рябину от веточек и промываю холодной водой.
Откидываю на дуршлаг или решето, чтобы стекла вода и рассыпаю рябину на столе.
Затем слегка нажимаю скалкой на рябину, чуть-чуть раздавив ее.
Укладываю рябину в кастрюлю и обдаю кипятком, оставив ее в нем минут на 10, затем откидываю на дуршлаг.
Тем временем я варю сироп, в который потом и перекладываю подготовленную рябину.
Варю ягоды в сиропе, пока они не станут прозрачными. Если вдруг ягоды будут готовы, а сироп при этом еще жидкий, то сироп я сливаю и довариваю его без ягод.
Варенье из красной рябины можно также приготовить, добавляя сливы, груши, яблоки. Фрукты при этом нужно варить вместе с рябиной.

На 1 килограмм рябины я беру 1,5 стакана сахара и 3 стакана воды.
Евгений Сычанов а колбасу сам делаешь?
Варенье из неё вкусное
Я бы эту красоту птицам оставила.
рябиновку забурболить!!!
Akylbek Dzhakupov
Знаю, что наливки делают, вкусные.
Сергей Правада
Да, кроме настойки-наливки ничего в голову не приходит. Сушить еще можно и с шиповником заваривать
Ксения Яровая потом как чай заваривать?
оставьте птичкам на зиму
Олег Мунгалов
Ох, красота же какая! Кроме рябиновой настойки ничего не знаю. И ту не умею делать )) Птицам немного оставьте. Снежной зимой прилетят кормиться.
Анджела Лисун
Ксения Яровая птицам и остается каждый год, вот решила задаться вопросам может и человеку пригодна)))