Загородная жизнь

Кто замораживает на зиму ягоды в морозилке? Подскажите, пожалуйста, как правильно это делать! Спасибо!!!

Очень вкусно получается, когда спелую клубнику или малину (а можно и лесную клубнику и землянику) измельчить блендером и добавить сахар, а потом разлить в пластиковые контейнеры и плотно закрыть. Зимой вы будете кушать эти ягоды как фруктовое мороженое. Очень вкусно! Попробуйте!!!
~Ерн@т~ ********
Лучший ответ
Ягоды промыть, высушить и уложить в то, в чем собираетесь хранить.
Пакеты, контейнеры....
Малину, ежевику и т. п. промойте холодной водой. Сливу, черную смородину, вишню и т. п. - ополосните кипятком, и СРАЗУ в контейнер или целоф. пакет. , извлеките воздух (по возможности) , и в заморозку. . Яблоки - нарежте на дольки, или кусочки, главное - извлеките семена - дают горечь при заморозке, не кладите в фольгу - окисляются. И еще совет : делайте сборы ягодно-фруктовые, а зимой замороженая слива идёт на УРА, как мороденое (только синяя, желтая горчит) . Успехов.
*** Only Hope ***
в пакетик и морозилку. все. я даже не перебираю. и в кампотик прям с листвой и веточками.
Я кладу ягоду (или зелень или грибы или нарезанные овощи) в пакет с замком. Стараюсь рвномерно в 1 слой и на верхнюю полку морозилки, гдже написано "Замораживание". Через сутки опускаю ниже - где будет храниться.
Не вздумайте мыть ягоды типа МАЛИНЫ и ЕЖЕВИКИ. Потом после размораж. получите кашу. А ягоды я замораживаю РОССЫПЬЮ. Потом сгребаю их по порционным пакетам. Очень удобно размораживать - порциями.
в вакууме
Павел Кулик
ну а если будете морозить клюкву, то надо чтоб она вся дозрела в пакет и в морозилку
С*
Санёк *****
Помыли, просушили, в контейнер или пакет (плотно закрывающийся) , в морозилку, желательно применить быструю заморозку.
если вишня то лучше морозь без косточек а так разницы нету ну конечно лучше бы безольда и в посудках ну например от кур остается фомочка туда и в морозилку
Промыть теплой водой, в целофановый мешок и в морозилку.