Загородная жизнь
почему люди строят огромные дачи?
они что не понимают что содержать такой дом на зарплату или пенсию нелегко!? или понимают и думают продать в старости и жить не бедно?
Чтобы продать. Вложение денег в недвижимость. Делают те, у которых доступ к дешёвым строительным материалам и рабочей силе. Гораздо выгоднее приобрести вторичку, найдя тех, кому нужно срочно продать хороший дом или дачу. Это реально.
Ну так будущие наследники помогут содержать
Устали жить в крохотных квартирах
Просто люди строят не дачи, а загородный дом . В которым они собираются жить . А квартиру можно отдать детям или сдавать . У нас так многие делают . Хороший квартиру можно хорошо сдать . У нас например двушка не менее 50 тыс стоит
Bella * * *
это сегодня, а завтра?
Те, кто строят большие дома, могут себе позволить и уход за таким домом.
Кстати, адекватные люди больше чем на 200 квадратов не замахиваются.
Bella * * *
поверьте, все это ложится на плечи жен
Менталитет. Все хотят:
1. Не хуже других
2. больше, выше, жирнее, громче, длиннее, больше !
привычка на широкую ногу жить и попонтоваться перед другими.
1. Не хуже других
"Огромные" дачи это сколько квадратных метров?
Bella * * *
от 100-150
у некоторых на подсознании так отыгрывают собственные комплексы от маленького роста или ...пениса, или груди...
Марина Веселкова
Что ж, самые большие писюны по твоей логике должны быть у бомжей
Ну, они считают свои деньги. А вы зачем считаете чужие?)
Я вот смотрю на флоридские дачки - и вполне понимаю пенсионеров, которые тут зимуют)
Кто то устал от "хрущевки" и хочется простора, кто то надеется, что дети будут с внуками тут жить. У каждого свой резон. Многие съезжают на дачу, которую превращают в загородный дом, а городскую квартиру сдают. Причем сдают за неплохие деньги. Тоже не плохой доход. И опять же построить большой дом дешевле, чем большую квартиру.
Семья большая, например. Хотят жить свободно, не ютиться в одной комнате
Швеция 38, США более 40 м2 на человека, - это условная норма общей жилплощади для домохозяйств, видимо она как то оправдана годами, у нас во многом иначе, сказался и холодный климат, традиции и полное отсутствие традиции, кончилась к 30-м годам после раскулачек с уплотнениями, а новой пока не народилось... те кто строил дворцы - руины, либо сели, либо удрали из страны, вот и стоят эти неприкаянные памятники 90-х... 100 для одноэтажных и 170 - 250 для двух, вполне нормально, не велико не мало, и отвечает всем требованиям для хорошего, но уютного жития
У Пола Маккартни вполне скромный дом на пять спальных комнат)))
Теснота достала потому что в городе.
На зло соседям!
Наверное голова позволяет сообразить сколько денег нужно на содержание дома. А вы-то чего беспокоит ест?
кто строит большие дачи, тот может их и содержать.
Деньги девать не куда
я думаю жить в такой даче а квартиру сдавать или продать
Чтоб в навозе капошится, нечего Ты не понимаешь о счастье.
Альфия Абдрахманова
это же такое счастье, когда после трудов выросла ссаная морковочка с карандаш))