Расскажите реально ли нынче прожить в деревне именно с детьми, молодой семье, как там заработок и т. п.? какие трудности ваще ?
https://youtu.be/8kMvwaXJR60
Загородная жизнь
Есть ли те кто свалил на ПМЖ в деревню?
Деревни бывают разные, вымирающие и перспективные, где расположено крупное сельскохозяйственное производство.
заработок там никак. все давно свалили в москву
дальше областных центров ловить нечего
С детьми никогда не поехала бы.
А вот одна, да на пенсии - эт да!
Если намерены трудиться, крутиться как пчела, то вполне можно прожить, еще и с прибытком.
Можно прожить только имея пенсию и никак иначе, огород, максимум куры - гуси -индюки- перепела- кролики, остальное из живности просит уде больших вложений с остальным все хорошо, - школы работают, магазинов полно, автолавки ездят но работы нет никакой, если только сам сея ею не озадачить, - хоть компьютерные программы пиши, хоть корзины плети
Регион не важен?
всю жизнь в деревне, правда деревня рядом с Питером.
Жизнь в деревне это тяжелый физический труд. Каждый день.
не правильные вопросы задаете, т. к. не правильно видите проблемы в жизни. жить можно везде. в том числе и в глухом лесу и необжитой степи. главное с кем и чем вы там будете заниматься. где будете получать доход и добывать себе продукты питания.
мы свалили на дачу. полгода здесь и полгода в городе.
Х... ня там, особенно с детьми, полная, бери с собой вагон алки.
что бы там прожить надо пахать день и ночь без выходных
готовы сажать огород держать скотину?
Анастасия Урдаева
как это не меркантильно, но знать бы что ты точно заработаешь в деервне, конечно свалил бы и скотину держал, тем более люблю молоко
Деревня деревне рознь. Если у вас благоустроенный комфортный дом, есть занятие, приносящей доход: удаленка, работа на предприятии вблизи, то конечно это лучшее, чем крупном городе с его асфальтом, бетоном и прочими радостями городской жизни
Да
да но там интернета нет
так что вряд ли кто то ответит
Обратите внимание на небольшие поселки с развитой инфраструктурой. У нас, например, есть школа, детский сад, больница, даже небольшой судоремонтный завод. Ну, и, конечно, магазины и кафе. В домах центральное отопление. (а в новом доме-вообще индивидуальное в каждой квартире). Есть возможность садить огород, держать скотину (или птицу). Коровы гуляют прямо по улицам.
Ой ...моя мечта . Тоже хочу жить в деревне