Загородная жизнь

Куда обычно девают землю, когда копают ямы под фундамент для частных домов?

Поднимают землю у себя на участке где низина. Или можно на дорогу что бы поднять её
Николай Агапов
Лучший ответ
На планировку участка.
Мне выложили бровку по краю дренажной канавы на границе участка.
Кому-то выкладывают вдоль забора. Там неплодородный грунт, вплотную к забору все равно сажать никто ничего не будет.
Обычно засыпают неровности участка, а сверху уже хозяин положит плодородный грунт.
Или неровности дороги подсыпают. Но далеко таскать этот грунт никто не будет.
Участок ей выравнивают
Внутрь между стенами фундамента! Потом её ещё и не хватает-приходится глину завозить и туда же сыпать !
Если глина - уплотнение пазух котлована и прочие гидроизоляционные работы. Можно делать из глины с соломой саман - потом из самана сложить что угодно - от дома до сарая.

Если суглинок или лесс - лучше вывезти куда-то в овраг или подсыпать вдрызг разбитую грунтовую дорогу.
Кто то участок выравнивает, кто то вывозит, причем иногда за приличные деньги.
Elena Savchenko
землю в огород, глину на печку.
Серёжа Лунев
Можно и продать, если постараться!
Макка Буно
Соседи сначала ямищу выкопали, грунт в овраг свалили. А потом назад таскали, велика ямина оказалась
в мешки и под кровать
Виктор Марков
тут же выравнивается участок.
Эдик Рак
Вывозят обычно. Там же неплодородная почва на глубине.
ёперный балет, да внутрь её,чтоб цоколь засыпать, ещё тон надцать земли нужно будет
Вывозят
Юра Мотыка
Вывез. За деньги.
Нелли Паничева
а что у нас дороги ровные и все в асфальт и плитку закатаны, а чем бруствер то плох
Самылова Ольга
на чёрный рынок
как куда снаружи вокруг фундамента уклон от дома то нужно формировать для водоотвода