все эти вещ-ва что я выше описал наверно оседают в организме и не выводяться, если к примеру у человека нет горячей воды и он не моется почти. .
и можно ли смыть гарь от печи топленной и грязь с огорода в ванной горячей водой если перед этим долго не мыться (месяц может быть или 3, возьмем год уже)
Загородная жизнь
вредна ли работа в частном доме? копать огород (грязь) , топить печь (гарь или пыль от дерева, угля оседают в организме?
Ну да в Москве всю жизнь прожил и ничего не оседает ---да тут за такое время жизни инвалидом можно стать !!!Кругом копоть гарь да выхлопы !!!
А кто же не даёт поставить на даче ванну с душем или хотя бы душевую кабину? Правда, не с гидромассажем - жесткая деревенская вода забивает форсунки известью.
Воду можно греть хоть в обычном, как в городе, накопительном электрическом водонагревателе, хоть в дровяной колонке - в городе такое удобство поставить не удастся. А для подачи воды поставить импровизированную "водонапорную башню" - мне давления в 2-3 метра водяного столба хватает вполне:

В городе в сто раз вреднее жить.
Все что ты перечислил мелочи по сравнению со свежим деревенским воздухом.
вы о чем? В каком веке живете? У вас несколько отсталое представление о современном частном доме. У меня частный дом. Я думаю удобств у меня больше, чем в ваших клетушках с вечно топающими соседями. И воду горячую у меня ни кто не отключит (свой бойлер и котел) . И если перебои с электричеством, муж заведет генератор. И отопление, когда надо, тогда и включили, а не ждем решения по городу... Антена спутниковая, туалет, ванная и кухня того размера как я хочу. Пока не на пенсии огородом, конечно, заниматься некогда, зато сад и цветники много времени не требуют: груши, яблоки, хурма, сливы, виноград.. . всё своё. ну и курятник, как в частном доме без него. Жила в городе в квартире всю жизнь, теперь перебрались в частный дом в пригород - не сравнить!!!
Если химикатами не поливаться, то в деревне жизнь намного чище городской с ежедневными душем и ванной, даже если мыться раз в квартал и работать в навозе на ферме. В городе грязь не видна, да кругом одна отрава.
жить вообще вредно.. . в итоге всей жизни человек УМИРАЕТ....
вот интересно рассуждаешь, а как же в деревнях всю жизнь то живут?!
У вас в огороде грязь? У меня земля.
Если в головушке такой хлам и такая фантастическая мнительность - не покупайте частный дом никогда, будете потом шарахаться от каждой мухи и огород хлоркой поливать. Пусть лучше нормальные люди купят, будут жить на земле, на свежем воздухе и радоваться и своему огородику и своей баньке с веничком, будут есть фрукты-овощи и мясо натуральные, а Вы будете в бетонной коробке микробов изничтожать, есть пластмассовые яблоки без вкуса и запаха и "ножки Буша" из сплошных химикатов и думать о том, что в Вашем организме откладывается из тех выхлопных газов и выбросов предприятий.
хах))) один горожанин у меня в гостях до первой стопки брезговал на лавку в бане садиться голой ..опой))))) а потом сидел на крылечке и вздыхал после веника и пара - как хорошо!!!
Вы чего?? ? Сейчас 21 век!! ! Я живу в частном доме! Огород копаем - это да! Но, скорее, это не вредность, а, наоборот, типа физической нагрузки (мужу, конечно) . А печь какая?? ? Сейчас везде газовое отопление? Костер мы разводим только для шашлыка! :)))
А о пыли, которой Вы говорите, ее больше можно наглотаться на наших улицах, дорогах! Вот уж чем мы дышим там, это точно накапливается!
А дочитав Ваш "вопрос" до конца, мне кажется ...Вы из леса?? ? ))
Да вообще, КАК СТРАШНО ЖИТЬ!))) ) А ультрафиолетовое излучение, выхлопные газы, слив отходов в водоёмы, выбросы в атмосферу? Курильщики - заразы, по-соседству живут, приходится дышать этой дрянью... продолжать?
Жизнь загородом с городской не сравнишь У нас домик Подмосковье, мы наняли Dils - они нам конфетку сделали из дачи просто. Настоящий альпийский уголок... Красиво, чисто, какая может сравниться с этим Москва с ее гразью и копотью...
ты лучше про офисную пыль, городской воздух, и продукты питания в магазинах поинтересуйся. а загород ни ногой. а то испачкаешься. дыму нанюхаешься, а зайдешь в лес услышишь как птички поют, вообще со страху с ума сойдешь.