Загородная жизнь
Чем лучше и выгодней топить печь на даче дровами или брикетами?
Говорят что печь зимой для обогрева помещения лучше и дешевле топить торфянными брикетами а не дровами.
Пилетами топить экономней . Но дрова можно просто в лесу взять даром а пилеты денег стоят . Для меня дровпми лусше . Пилеты брикеты просто тлеют а дрова горят . И если печка со стеклянной дверцей то лучше дровами
ОТ дров березовых запах хороший
Выгоднее сушняк собирать :-)
Брикетами намного выгоднее.
По-моему, брикеты дают меньше тепла и быстрее сгорают, если есть выбор, я бы выбрала дрова однозначно.
У пеллет КПД намного выше.
тем, что.. . дешевле. =0)
сейчас вообще есть пиллеты, но не скажу как экономия, по рекламе так умопомрачительная. конечно и желательно и печь соответствующую.
В нашей местности торфа нет.. топят углём или дровами.... От дров исходят запах прекрасный.... которым хочется дышать.... а от угля только угарный газ.... Дровами лучше...
не каждая печь выдержит брикеты. если вы про финские говорите.
Дуб, Граб, Ясень, уголь
Если в лесном краю, однозначно дрова. Удается покупать лес на корню по 80 руб/куб, неколотые по 400 руб/куб
кто живет в городе и насмотрелся рекламы, скажут, что брикетами, европейцы хреновы.
А по идее конечно дровишками дешевле, можно и сухостоя набрать (как сказали выше) , и это бесплатно.
Можно просто неколотых дров купить камаз и самому наколоть, заодно и физическую форму подтяните. Печь должна топиться дровами, а не хренью.
Лучше дровами, чистый экологический продукт.
Первую закладку дровами а потом брикеты