Загородная жизнь

Чем выгодней топить дачу: газовое отопление, или электрические обогреватели?

В месяц за оплату газа, выходит 3-4 тысячи, но всё ровно мёрзнем.
Нужно иметь ввиду не только цену но и ценность!
Во вмогих случаях подключение магистрального газа стоит очень дорого.
Например у моего друга дом 90 м2, на электроотопление и водонагрев он тратит в среднем 2500 рублей в месяц. Подключиться к газу стоит у них в садовостве 200000 рублей. Пусть на отопление он будет тратить не 2500 а 1000 то стоимость подключения к газу окупиться только через= 200000/2500-1000=11 лет.
Решать вам. Я выбрал газ, так как при отключении элетроэнергии у вас дома все равно будет тепло!
Галина Гиндулина
Лучший ответ
Галина Рачинская А если обогревать электрической пушкой?
Чтой то у вас много выходит за газ у меня дом 140 метров зимой примерно 1400 . Выходит а весна осень меньше . Просто у вас дом не утеплен и котел не современный
Oлеся Cмирнова
газ дешевле. Регулируйте котел, утепляйте дом.
Игорь Алексеев
А вдруг электричество выйдет из строя?!
У нас нет газа. Жаль. В радиусе порядка км 1000 никто и не знает о дешевизне магистрального газа. Так что я пользуюсь - комби., т. е. дрова и эл-во. Выходит в среднем в месяц около 3тыров (за год)
[К.и.р.ю.ш.к.а] =)
Газовое
Ersin Dosymbet
кател помощнее и все а так дешевле газом в 2 раза
Андрей Чубаев
Зависит от вариантов Площадь-теплоизоляция-количества людей -температуры нагрева и нахождения в данной среде -временно или постоянно
Nataliа Bardina@semenova
Газ конечно. Электрические обогреватели, наряду со всей остальной электроникой, будут вам наматывать немерено! Если дом большой, выйдет 4-8 тыс. руб.
Жан Ахметов
Плохой хотел, низкий КПД, все тепло в трубу!
Dastan Dada
топить -водой)))), а отапливать газом дешевле но опасно если есть дети в доме, у меня электрические
мы в доме уже несколько лет используем тепловую пушку http://in-green.com.ua/elektricheskie-teplovye-pushki быстро прогревает комнаты, мы ее перемещаем по дому и в течении полу часа хорошо обогреваем весь дом, и удобно и быстро и экономия
Галина Рачинская Сколько выходит по счетам? Я вот о такой думал.
Я пользуюсь этими обогревателями http://bilux.ua всё устраивает