Загородная жизнь

У вас тоже так? В морозы 30 град. топила печь пару раз, иногда один раз в неделю. Сейчас, при -4 (-2) топлю ежедневно.

За последний месяц сожгла дров в два раза больше, чем за всю зиму.
Правда обогрев чуть уменьшила, чтобы экономить на свете.
у меня такое бывает: в мороз - в доме тепло, а когда ветра начинаются - топить чаще приходится
Наталья Каплина
Лучший ответ
У нас на даче очень хорошо утепленый дом Когда в январе там живем то топим минимум раз в день При -30 и два раза
"ando "
нет, в -30 в котёл делали 2 закладки угля в сутки, утром и вечером. А сейчас ночью -10, днём +10, топим только дровами на ночь.
В морозы топим две печки - два раза в день, сейчас один раз, а то и через день, так как на солнце дом нагревается -и даже топить не надо.
Леночка Лобода Мне не надо две. У меня печь одна и большая, все важные комнаты вокруг печи. В каждой важной комнате какая-то из стен печи или трубы.
мы и зимой топили ежедневно раз в сутки
а весной такой расход из-за повышенной влажности... вон по прогнозу смотрю--у нас 100% влажность какой день...
Андрс Быковцов
У меня совсем не так! В морозы, а это было последний раз года два назад, котел работал постоянно, солярка. Теперь когда около нуля, я топлю дровами каждый вечер, как приезжаю с работы. Если слишком холодно в доме, жена врубает солярку днем.

Не понимаю, как можно в мороз -30 топить печь всего пару раз в неделю? Либо у вас очень дом утеплен, либо печь у вас с длительной теплоотдачей.
Леночка Лобода Дом как термос, очень теплый. И печь держит тепло до трех дней. Но в сырые дни дома мне холодно... и печь остывает за сутки. Вот сегодня был морозец, -4, в доме опять тепло. Вчера была такая же температура, но погодя была слякотная и пасмурная, я просто околела...
Леночка Лобода здравствуйте. я нашла причину. на кухне через вытяжку все тепло в ветряную погоду вытягивает.
закрыла фольгой.
Наоборот почти не топлю сейчас
М.
Максим ...
Я думаю это из за влажности
Всем Привет
Леночка Лобода Похоже. У нас начинает таять все, влажность сейчас высокая.
Но так дискомфортно в доме ходить в теплом халате и в шерстяных носках...
А зимой в легкое одевалась.
А мы после дождя, в сырость зимой каждый день...
Maxim Cernuha
Мы и в +10 печку топим ))