Загородная жизнь

Какой насос выбрать?

Недавно заменил насос Малыш на даче на Зубр, а тут увидел систему Акваробот. Вопрос: сколько будет стоить все дополнительное оборудование, если глубина колодца- 8 м, нужен фильтр для воды и как его впихнуть до автоматики, обратный клапан нужен или он вмонтирован, и аккумулятор на 24 л, переходные штуцера с 3/4 " на насосе до 1" на системе автоматике и гидроаккумуляторе. Нужен ли дополнительный большой гидроаккуулятор, если будет душ, раковина, туалет. В основном - 2 чел, максимум -6, но очень редко. Спасибо, ответ направьте также по адресу
Добрый день!

Вам подойдет комплект гидроавтоматики «Акваробот М 24» В комплектр входит гидроакумулятор на 24 литра, автоматика включения-выключения насоса, обратный клапан, штуцер под шланг 3/4. Стоимость 2485 руб., дополнительно можно преобрести штуцер для выхода в систему 3-4 62 руб., Фильтр грубой офистки ставится в магистраль между насосом и гидроавтоматикой, про душ будет разумнее поставить насос большей производительности так как гидроакумулятор играет роль лишь поддержания давления в Вашей системе.
Раман Жаксылыков
Лучший ответ
Насос Зубр какой у вас погружений или поверхностный. Что там что там надо ставить обратный клапан . Далее в колодец или что там у вас идёт дюйиовая труба ПНД . На конце ставится обратный клапан . Система Акваробот это реле давления и маленький гидробак. Два в одном . Если вы хотите одновременно всем этим пользоваться то насос нужен помощьней и бак на литров 100. И лучше все это брать по отдельности . Насос реле давления и гидробак. Систему Акваробот я бы не стал ставить. Вот на фото все что вам нужно
Aibek *******
Не занимайтесь ерундой! Обычное реле давления, фильтр и гидроакуммулятор на сто литров, вот и всё.
Катя Романович
акваробот в топку!!!! как и его рекламных агентов. гидробак (достаточно 18ти литрового) + реле давления в комплекте, обратный клапан сразу после насоса, впихнуть фильтр до автоматики легко, не можете сами, позовите санремонтника, стоит это некоторой суммы денежных средств. =0)