Загородная жизнь
Насос не выходит из скважины.
Ребят выручайте насос застрял в глубоком скважине, не вниз, не вверх не идет даже с помощью вибраций насоса не помогает, силой вытащить не хочу, вдруг оторвет всё, чем вытащить насоса?
Застревание насоса в скважине - одна из самых больших неприятностей, нередко из-за этого приходится забросить имеющуюся скважину и бурить новую.
Вот почему категорически не рекомендуют использовать в скважине вибронасосы (типа Малыш), а в обсадную трубу вставляют пластиковую трубу несколько меньшего диаметра - тогда, в крайнем случае, можно эту внутреннюю трубу поднять (силами той же буровой бригады), это всё-таки дешевле, чем бурить новую скважину.
Я бы в Вашей ситуации сразу обратился к профессионалам, чтобы своими неграмотными действиями не усугубить беду.
Тащи пока всё с него не оборвёшь.... И бури новую скважину, с нормальной обсадной трубой, с нормальным центробежным насосом! Все потуги со старой скважиной, лишь оттягивают время, для кардинальных решений....
Да ничем. Ну чо как маленький, как ты его вытащишь, не потянув со всей дури, с глубины в полтос метров? Да никак. Дергай, надейся, что пойдёт. Не пойдёт и оторвется-наваривай прутья один за одним и проталкивай его вниз. Топи там. Кидай новый и надейся, что старый не закупорит отверстия для приёма воды.
Можешь сразу попробовать с прутьями, но не факт, что получится х просунуть вместе со шлангом и тросом..
Потому что вытягивать его нужно за трубу (ПНД), а не за трос..
Ну вообще по поводу бурения новой скважины сказано все правильно. Но лучше это все дело доверять профессионалам. Вот тут https://geocompani.ru/uslugi/burenie-skvazhin/udarno-kanatnoe-burenie/ проводят бурение с использованием разных методик, в том числе и канатного бурения. Можете попробовать обратится. В случае чего компания несет всю юридическую ответственность, так что думаю что сделают на качество.