Загородная жизнь

Скважина 33м, вода на уровне 25м. Подскажите какой губинный насос лучше установить

Трехфазный насос для персональной скважины - это бред.
Продается множество разных бытовых скважинных насосов по цене примерно от 4000 до 40 000 рублей.
Самые дорогие - Grundfoss. По-моему, их цена не оправдывается их достоинствами.
От 4000 рублей - это, как правило, Китай. Как известно, качество их металла оставляет желать лучшего. То есть на долгую службу такого насоса едва ли можно надеяться.
По таким же примерно ценам продаются некоторые "отечественные" скважинные насосы. Обычно российский в них - только шильдик, остальное - тот же Китай.
У меня - итальянский Flotec Sub 8s. 9000 рублей, нормально сделанная надёжная вещь. Кстати, эту модель нам порекомендовали сами буровики.
Должен предостеречь Вас от использования в скважине вибронасосов типа "Малыш". Дёргаясь вверх-вниз во время работы (на то он и "вибро"!) и имея форму.. .ну, сами видите, какую, этот насос очень склонен встать в скважине наперекос и застрять. Исправление результатов такого инцидента обойдётся Вам в огромные деньги - вплоть до необходимости бурить новую скважину!
Dasha Stepanenko You/tube
Лучший ответ
Есть специальные погружные насосы, встречал на работе трех фазные, У нас на водозаборе поселка установлены, качают с глубины 50 мет, но расход большой до 60 тонн в час, для дома такой не нужен. Если будет постоянный проток, вода не замерзнет.
Г К
Ищите насос типа "КАМА" работает от 220в.
N@
Najmi @@
я почитать советы, чтобы сохранить ответ, т. к. тоже впереди бурение скважины.