Загородная жизнь

НЕ поздно ли делать скважину под воду? Погода сухая. Воронеж.

Если грунт не промёрзший - а у вас в Воронеже он не промёрз наверняка! - ничто не мешает бурить в любое время.
Бурить надо всё равно не ориентируясь на то, что вода мол уже появилась, а на ту глубину, на которую положено - профессионалы знают нужную глубину для ваших мест. Нам (пару лет назад) бурили до известняка - он у нас на глубине 20 метров. А кое-где и на все 60 бурить приходится.
Глубже так называемой глубины промерзания - в ваших краях это, наверное, метр с небольшим - грунт всё равно не промерзает никогда.
Единственное, почему труднее бурить зимой - это необходимость перед бурением выкопать яму примерно в кубометр сапёрной лопаткой и наполнить ее водой: (я рассказывал подробно, как происходит бурение) . Но это - исключительно трудности исполнителя, не хотят работать зимой - пускай отдыхают без денег.
Максат Иссык-Кульский
Лучший ответ
Весной то как раз и нельзя Тогда паводковые воды высокие и когда они спадут окажется что до основной то воды не докопались
Алия Тукташева
а вот я думаю, что вода уходит зимой.
Александр .
А в чем может быть проблема?
Кроме зимы, просто потому что потруднее пробиться до водоносных слоев, делают скважину в любое время года.
Ну, если Вы не ведром черпать будете, а пригласите профессионелов, то делать можно в любое время года.
Ильсаф Суниев