В санстанцию .
Ну как сложно, смотря на сколько метров глубоко вода, можешь буром попасть на камень после продолжительных работ .
Можно нарваться на плывун, будет затягивать скважину .
Но, работа того стоит, задумка хорошая )))
Загородная жизнь
Кто сам делал скважину? Очень сложно? И куда потом тащить воду на пробу?
Андрей Колосюк
добавила
вызывали службу, они же делали анализ
По поводу воды Набейте в интернете анализ воды там куча ссылок . В Москве например в МГУ принимают .
Чё значит САМ? есть конкретные люди. с техникой.. которые этим занимаются...
они-же и скажут, куда тащить..
Эрлан Анашов
Сам это значит сам. Ну чего ж тут не ясно?
минетчику... :)))
есть скважины которые бурят а есть которые забивают труб дюйм, видел как за час забили двое, предварительно вырыв пол метра. У нас в СЭС возят на анализ
никуда не тащить
ртом пробовать
если мужик рукастый то сам сделает
а так люди сделают но дорого
ртом пробовать
если мужик рукастый то сам сделает
а так люди сделают но дорого
Эрлан Анашов
Рукастый), потому и сам.
самому реально сделать только абиссинскую скважину. т. е. ту, которая расчитана на глубину залегания воды не более 8 метров. остальные скважины требуют наличия дорогостоящего оборудования стоимостью в десятки скважин. поэтому никто скважины кроме абиссинок не делает самостоятельно. привлекают бурильщиков.
Никуда не таскали, сделали скважину и пользуемся) А вообще на городских очистных в лаборатории такой анализ делают, договаривайтесь если очень надо.
Делать не сложно, у нас вода близко оказалась, всего около 6 м труба и бурили ручным буром, но там нюансы есть, в глины какие-то надо не попасть)
Андрей Колосюк
Это глей плывун