Загородная жизнь
На Вашем участке есть колодец или скважина? На какой глубине и хорошая ли вода?
На участке колодец, 6 метров, но вода болотистая. Используем только для полива. А со скважены глубиной 197 метров по зимнему водопроводу вода (очень хорошая! ) для бани и питья. Можно было и 60 метров скважину, но там горизонт с солями в 5 раз больше нормы, очень жёсткая, а это накипь и в бане и мыться неприятно, не промывает.
Феруза Салахитдинова
Молодцы!!! Суперскважина!!!
Колодец 7 колец

есть, только у нас центральный водопровод, поэтому им никто не пользуется
Будем рыть в этом году, соседи рыли 45 м. У нас дача около Талежа (это святой источник под Чеховом), так вот там у нас очень хорошая вода. У нас на даче вообще то водопровод, рыть будем только из-за нового дома, что бы зимой вода была. Блин хочу на дачу.
Марина Игнатович
А у меня во Владимирской области-31 метр глубина скважины-вода,как слеза,но на экспертизу не носили. На дачу тоже хочу-у-у-у-у!!!!
На нашем есть. 15метров. Вода отличная, но там она везде такая.
скважина 9 метров вода чистая ..без примесей и колонку вывели на улице для полива и бассеина и вода в дом проведена ..оч здорово ..с фильтрами ненадо мучится
Да, есть, скважина глубиной почти 30-цать метров, вода жестковатая.
Скважина типа игла, глубина 15 метров. Вода плохая - много железа, но нежесткая. Чищу фильтрами, становится более менее. Питьевую покупаем.
Скважина 40 метров, в доме стоит фильтр и дополнительный для питьевой воды.
Феруза Салахитдинова
Во дворе скважина 25 метров, так прошлым летом в ней вода закончилась из-за жары ещё в начале июля, надеемся за зиму что-то скопилось.
Мы в понедельник закончили рыть колодец. 6 колец внизу, седьмой верхний. Вода уже пошла. У соседей пять внизу шестой сверху. Вода очень хорошая. Север Подмосковья.
Вода хорошая может быть абсолютно на любой глубине (от 1 метра до 150) - надо просто попасть в нужную жилу воды.
у нас 4 кольца колодец, вода отвратительная очень много железа, у соседей светлая и лучше намного... наверное наши рыли не в том месте... надо решать что то с водой будет рыть еще один колодец а этот на полив пойдет....