Загородная жизнь

Есть насос "Родничек" для скважины. Скважина 20м. Можно ли подсоединить к нему гидроаккумулятор? Хватит ли давления?

Гидроаккумулятор? То есть - "мембранный бак", где вода накачивается в резиновую "грушу" (бурдюк) , упрятанную в стальной защитный кожух?
Не нравится мне это решение до ужаса! Воду, провонявшую резиной - не то что пить не станешь, ею и руки-то мыть неприятно!
И все эти "насосные станции", автоматически отключающие насос в результате повышения давления выше заданного уровня.. . В результате - насос постоянно работает в аварийном режиме. Чего ради? Чтобы вышел из строя поскорее?
Я у себя водрузил наверх пластиковую ёмкость - и заполняю ее водой под ручным контролем. Нескольких сотен литров хватает на порядочно даже при поливе.
Вот только насос мой класса "Малыш" ("Родничок", вроде, из той же породы? ) я использую только для перекачки воды из бочки, стоящей на земле, а в скважине у меня нормальный скважинный насос. Потому что насос с коротким корпусом может встать в скважине наперекос - и это будет беда! Бурение новой скважины или почти столь же дорогое восстановление имеющейся - с лихвой перекроет вашу экономию на насосе.. .

Скважина у меня как раз тоже 20 метров.
Александр Кириленко
Александр Кириленко
91 595
Лучший ответ
родничёк вам еще послужит! если не "потянете" нормальный скважинный насос, то приобретите дешевую станцию (можно и китай))) ) ручеёк в скважину, в трубе ниже уровня воды "обратный клапан", провод от родничка запитать вместе с двигателем станции и этот тандем вам послужит лет 7 не меньше.. .
важнее место соединения насоса с обратным клапаном, чтоб не ржавело и не рвалось.
боюсь, что Ваш "Родничек" не потянет.
Алиса Колесова Вот и я боюсь)
Слаб ..Родничок.. для такой глубокой скважины, -не потянет!
СЖ
Серега Жиров
28 995
Глубина моей скважины 28м. гидроаккумулятор на 50л. Автомат на давление от 0.8 до2.0 Ресурс "Родничка" от 6мес. до 1года.
Mereilim Omarbekova
Mereilim Omarbekova
6 335
Алиса Колесова а если дороже брать насос? или не стоит?