Загородная жизнь

какай насос купить в скважину глубиной 17 метров кроме малыша скважина от дома 20 метров

да этих насосов вагон и маленькая тележка.. выбирай какой тебе больше подходит.. по производительности, высоте подъема, обвязке, цене, доступности
Андрей Страту
Лучший ответ
Сергей .локтев у нас малыш не тянет большой расход воды
Лилия Балабко ...и диаметру
Как раз малыш-то не годится: при работе он дёргается (на то он и вибрационный!) и велик риск, что он встанет наперенкос и застрянет - скважина будет загублена.
Скважинные центробежные насосы - это то, что Вам нужно. Выбор их богат. Самые дешевые - китайские, качество китайской техники общеизвестно. Несколько дороже "российские", на поверку оказывающиеся тоже китайскими - российский только шильдик.
Нам буровики порекомендовали итальянский Flotec как недорогой и очень надёжный. Мы им пользуемся с 2010 года - всё превосходно. Глубина скважины у нас 19 метров, уровень зеркала воды -15 метров, по трубе ПНД диаметром 25 мм насос перекачивает воду в бочку, поднятую на крышу бытовки, на расстояние по горизонтали примерно 150 метров. https://market.yandex.ru/product/6079970?show-uid=170917731006375845016001&nid=55169&context=search
Явдат Фаттахов
Алтай Карбаев Попробуй подключить его к водосистеме дома и поздец ему будет, через месяц!
Скважинный Джилекс "Водомёт". Лучше сразу с блоком автоматики.
Пойдешь покупать, продавец и подскажет
Светлана Омутова Нее. минималку всегда надо знать.
Иначе купишь то что у него на складе залежалось.
В скважину нужен глубинный насос . Вибрационный насос типа Малыш не подойдёт для скважин. В идеале это Грюндфос или что то подобное . Но можно и что по проще . У меня например Эспа вот уже 12 лет в колодце висит
Явдат Фаттахов Обычные насосы - хоть наш Flotec, хоть даже Малыш (который в скважину не годится - см. мой ответ) нагнетают воду на высоту до 60 метров. Если скважина глубже - вот на этот случай и существуют глубинные насосы. И только!
Погружной насос, для скважины. если не для водоснабжения, то любой, типа "вихрь"
Для водоснабжения-должно быть указано на упаковке!
Валерий Чертов
Малыш и прочие вибронасосы предназначены для того, чтобы качать воду из Ручьёв и прочих открытых водоёмов. Для скважин, колодцев и даже дренажных ям под домом они весьма опасны тем, что могут устроить доплотнение грунта и этим нарушить водонос или поломать фундамент (((
В скважине скваженные насосы хороши, а в колодцах - колодезные...
А твой *Малыш* не потянет на такое расстояние..
Карина Климова
Stefan Videnov Малыш тянет 60 метров
Aquario ASP 1E-30-90 – центробежное погружное техизделие, расположенное в скважине вертикально. В кубическом метре воды песка должно быть ≤ 120 г.
Izat Shekerbekov
Беламос 40 или 45 самое то.
Беламос 40
Я тоже думаю, что лучше при покупке у продавца спросить. При монтаже скважины насос нужен мощный. Всё-таки, 17 метров, то не мало, - надо, чтобы выдержал.
Краем уха слышала, что насос и не для наших частных домов в принципе предназначается, а чтобы качать воду из ручьев и других открытых водоемов. Если его не хотите, возьмите насос из линейки Grundfos. Вот тут много различных моделей насосов, посмотрите https://techretailer.ru/catalog/pumps/well_pumps/ У знакомых еще советую поспрашивать, могут что-то подсказать.
Farruh Usmonov
Посмотрите тут http://prompoint.ru . Сам себе здесь покупал дренажный насос. Работает вроде, стоимость оправдывает.
"компания по дренажу/дренажной системы". http://ost-drain.ru, я заказывал кондиционер все хорошо, мне понравилось!! Если что-то нужно обращайтесь- http://ost-drain.ru
Andrey Ivanov
Здесь есть все выборыhttp://msv-nasko.ru
Rita Ishmuhametova
Братан что ты паришся? Я просто ознокомился со статьей и все. Говорят там можно даже заказывать http://www.admiral-omsk.ru
Малыш - проблемный насос, во всяком случае для наших глинистых почв, постоянно зарывался. Выдергивали с большим трудом. Заменили на центробежный глубинный. Напор, конечно, стал мощнее. Выбрали у наших производителей http://msv-nasko.ru
Nina Mеrlitskaya