Загородная жизнь

Как жить в селе в РФ в 21 веке? Хочу покинуть Северную Пальмиру..

Я например живу в городе. Привык к суматохе и когда смотрю на людей которые ходят во круг меня кажется что весь город движется.
Опять же кинотеатры. Музеи хоть я никогда и не бывал в Эрмитаже и тд.
город Петра..
а вот деревня.
Как начинается день.
Как составить его чтобы жить комфортно.
По поводу толчка на улице говорить не нужно.
У предков в ленобласти дом и примерно все просто.
Знаю.
Просто такое ощущение что Пальмира меня жрет.
Да и служители закона почему то часто стали паспорта проверять.
Хотя я ничего не нарушаю.
Даже машины нет.
Работаю охранником.
просто город.. даже не знаю.
убитым чувствую.
Продукты в основном доширак (лапша бигбон и сух картофель с супами)
да консервы рыбные.
Просто достало все.
Aleksei Alekseev
Не достало, а ИЗВЛЕКЛО
Анвар Закиров
Лучший ответ
Aleksei Alekseev да нет в сосем уж даль.
или под Воронеж.
куда нибудь
или под Омск в Сибирь.
очень херово тут жить. из магазинов только продуктовый больницы нет и прочие прелести
Aleksei Alekseev зато тут радости!
прямо безопастнось так и прет в последнее время.
А водители на иномарках такие отзывчивые.
в непогоду если лужа около тратура так любят остонавливаться
и подвозить людей прямо до дома.
Молчу о людях изымающих мелочь прямо на улице.
Так весело идти с пустыми карманами и с уверенностью увиденной на ладошке что ТЫ СТАНЕШЬ БОГАТЫМ ..
МММ.
а какие вечера стоят..
Ни звука.
все жутко культурные а из окон шопен прямо льеться ах..
батенька Черная Пальмира прекрастный город лучший из существующих.
В особости для коренного населения.
Они жутко любят провинциалов всячески помогают.
просто красота..
А щас людям кругом житья не дают. Но люди всё равно живут - всем чертям назло, так сказать!

"Покинуть Северную Пальмиру" - это правильное решение, поскольку чем больше город, тем больше соблазнов вокруг (а от них следует держаться подальше, дело ясное).
А куда податься, сам смотри. С Божьей помощью можно все преодолеть. Так что, учись жить так, как Бог повелел - и уповай на Него. Без Бога - не до порога, как говаривали на Руси в старину.

Имей ввиду: комфорт - это диавольская уловка. Из-за стремления к комфорту люди на что только не идут... и в итоге приходят в ад!
Чем меньше ты стремишься к комфорту, тем для тебя же лучше. Не забывай об этом, пожалуйста. Живи аскетически.

Духовное завещание святого Митрофана, епископа Воронежского, вот в чем состояло, например:
"Воздержно пий, мало яждь — здрав будеши. Твори благо, бегай злаго — спасен будеши". Смысл ясен?
живу в глухой деревне
везде асфальт, газ природный интернет.
толчка на улице нет а хочется) унитаз. сауна, душ. да всё у нас есть как и в других деревнях.
Сваливай за океан.
Смотря какая деревня. Если деревня на 10 тыс человек и более, то жить еще можно. Но выбирать нужно газифицированный поселок, и поближе к областному центру. И еще, в таких поселках плохо с работой.
Aleksei Alekseev можно на удаленке фрилансером работть. только не знаю как
Да фигня-вопрос: хочется жить в деревне, ну так поезжай в деревню и живи там. Теперь любой человек может позволить себе довести любой деревенский дом до уровня городской квартиры по степени комфорта. Стоит только установить автономную подачу воды, автономную канализацию, автоматические печки/газовые нагреватели. А поставить на крышу антенну с преобразователем цифрового сигнала, купить модем для интернета - и вот тебе и ТВ в цифровом качестве и соцсети посреди лесов и полей.
Aleksei Alekseev если получиться перебраться со временем
то первое что сделаю ВЫКИНУ ТЕЛЕВИЗОР нафиг.
.
Aleksei Alekseev из своего внимания.
На что ты там жить будешь? Там охранники нахрен не нужны никому.
Tolik Stepanov
Сбежишь обратно в город....
Aleksei Alekseev В город меня специально засунули.
Мол тут типа "цивилизация"
ага..
цивилизация принудительной релаксации..
Мне нравиться быть в толпе или в парке наблюдать за девушками.
если они проходят мимо меня.
Просто как представлю что мне 26 лет и придется еще гребаные 30 лет куковать при непонятно каких обстоятельствах..
И ждать откуда прилитит брюквой по темечку.
от правых левых или центровых что хочется сразу в глушь.
А что туда "вражина" хоть и приходил раньше но просто тупо шнапс жрал да свиней. (вспомнил фильм про Цыбулю)
А город как сковородка со шкварками пахнет вкусно а если попробуешь то где то и горелые попадаются.
Сейчас многие здоровые и разумные стали перебираться на природу. В Псковской области, вроде, недорого можно приобрести дом. Есть хороший форум Деревня -он-лайн, там люди пишут о том, как и почему переехали жить в деревню, в основном, довольны. Но сначала обдумывают на что они там будут жить. Почитайте их пожелания, советы, может, пригодятся. А в Питере жить, на мой взгляд, жить нелегко: климат такой, что вскоре начинают подкашливать те, кто недавно приехал, зарплаты мизерные, зимой не убирают горы снега даже в центре, сосульки великановские сверху - жутко ходить! Но люди там просто сказочные - добрые, воспитанные или нам так везло на встречи. О деревне. В деревнях есть брошенные дома, даже без хозяев, можно поговорить в сельсовете и узнать как да что. При желании, стартовом капитале, правильно выбранном месте, плана в голове - все получится !