Думаю, долго... Пока было 5-дневное испытание (максимум). Газ есть, камин в доме рабочий, мангал на улице есть. Что еще надо человеку для счастья? ;-) Вечером все соседи стекаются к мангалу, тащат кучу мяса (холодильники то сдохли), всякие салаты! Это ТАК СПЛОЧАЕТ коллектив! ))) Вечером вместе с соседями у камина ужинаем... Высыпались нормально... Да кайф!!!
Даже расстроились немного, когда свет дали. ((
После этого все завели себе генераторы. (((
Загородная жизнь
Сколько дней вы сможете прожить без электричества? Например, в частном доме зимой
Виталий Геращенко
Помнится, один раз в студенческой общине свет потух вечером. Мы толпой пошли купаться на озеро через дорогу. Купались в темноте!
Виталий Геращенко
В общаге
нисколько. Всё на электричестве работает
У нас без электричество не как нельзя . Газовый котёл не будет работать . А зимой без него холодно .
Я боюсь темноты. В деревне, особенно глухой, свет по вечерам редко бывает. Я росла в деревне. Жила у бабушки, ходила в школу.
Когда свет отключали, становилось очень и очень, просто очень темно. У меня сердце замирало от страха.))) Уроки делала быстро при керосинке. А потом снова без света.))) Помню, ребята ( а школа была за несколько км от деревни )решили "поколядовать". Пришли к нашему дому и давай стучать под окнами... Меня чуть кондратий не хватил.)))
День...
потом с дачи сбежала в город.
А батарейка в фонарике считается? А р\приёмник?
На даче столбы меняли, ничего, неделю продержались, даже лучше как то было, свечи, керосиновая лампа...)
жили же раньше. В иных Сибирких деревнях до конца 60х не было электричества.
Жить-то можно, но очень неудобно. Не будет телефона, интернета, телевизора, радиоприемника. Остановится насос на отоплении. Ну из холодильника-то зимой можно все в неотапливаемое помещение вынести.
Виталий Геращенко
Неплохой способ выйти в офлайн, глянуть на село)
без ограничения. для обогрева дома и приготовления пищи есть печь, для освещения керосиновая лампа. отсутствие электроэнергии не пугает
Напрягать начинает уже через несколько часов отсутствие того электричества... Холодильник не работает, телек- тоже. А батарейка в телефоне сядет? Это ещё и интернета нет...
При наличии бензинового генератора пока бензин не кончится. Пока еще не было его, как-то 3 недели жили, в деревне, правда, весной.
В городе 6 дней
Виталий Геращенко
От него шум и вонь. Ещё и бензин жрёт
в частном вообще без него жить можно если он не благоустроенный
Летом жили по три дня на даче без света, когда подстанцию накрывало. Нам-то нормально и даже интересно: печка, самовар, коса, бензопила и ручная дрель, а вот в сельском магазине был аллес капут, пока не прислали генератор. В жару можно на банной печи готовить, чтобы дом не греть.
Мыться в старой бане при свечах вообще экзотика.
Зимой то же самое, только дни короткие, нужно находить занятие, чтобы не соскучиться. Фонариков на солнечных батареях много, книг много. Высыпаться побольше, вставать затемно и по-максимуму использовать светлое время. Если света нет не только у нас, через некоторое время исчезнет и вода в водокачке, но снег, я думаю, там пригоден для питья. Так что хоть всю зиму можно жить, если дело найти.
Вот работать по профессии не получится - ручные чертежи теперь не в ходу, придется покупать генератор для компа и решать вопрос с инетом.
Виталий Геращенко
Чертежи это да. Я думаю, в школе тоже надо изучать всякие там автокады и компасы. Инженерам без этого никуда. Предмет черчение ведь есть в школе, поэтому надо в ногу со временем идти
Хоть сколько. Вообще без никакого электричества
С водой возникнут проблемы. Речка далековата, а так ничего особо страшного нету.
ну. пока батарейка на телефоне не сядет.
Виталий Геращенко
Батарейка сядет на раз-два)
Не сколько