Загородная жизнь
Сколько обычно обходится вызов ремонтника газовой колонки, если она потекла. Не проще ли сразу купить новую и заменить?
Зависит о региона. У нас на Севере дешевле купить новую. Стоимость ремонтника 6 тысяч.
тыщу он только за выезд возьмёт. купите теплообменник и замените
Вячеслав Зозулинский
Течь не в теплообменнике.
Нам за 2 тыс мембрану поменяли, а паять, да за городом...
Если ремонт небольшой, просто подтянуть что то недорогое заменить расчитывайте от 3 тыс рублей . Нам например по гарантии бесплатно раз делали. По поводу цен звоните в газовое хозяйство там есть сервисный центр там вам точно скажут .
цена вопроса. сколько стоит колонка?
Вячеслав Зозулинский
Вопросом на вопрос?
Старые колонки из чистой меди, паяются без проблем. Сделайте сами и получите моральное удовлетворение. За город хороший мастер крайне не охотно поедет, лучше два заказа в городе сделать. А новые из медной фольги потечёт быстрее чем старая. Новая комфортная, базара нет.
Вячеслав Зозулинский
Течь не в теплообменнике. Колонке 2 года. Теплообменник новьё.
кому и мильон - разменная монета, а кому и чайник - самовар
1,5 - 2 тебе легче новьё купить и старое в утиль за деньги
Вячеслав Зозулинский
Да, я тоже так думаю. И запчасти будут, если другое сломается.
меняй--хозяин-барин.. а тут-то чо надо?
Вячеслав Зозулинский
Ну конечно, не тупые ответы
позавчера сменила колонку, которая потекла. Один раз потекла - газовщики сняли радиатор и посоветовали отнести зпаять. Стоило это в среднем 500р. Второй раз потекла - не стала вызывать газовщиков. Колонка Тула .Ей, наверное 60 лет. Защли в магазин. где продают колонки. Новый радиатор на Тулу стоит 5 тыс. Самая дешевая колонка китайская стоит 5800.Продавцы мне посоветовали купить колонку начиная от 9 тыс. Купила колонку за 9550 тоже Тулу. Но современную. Сейчас пользуемся. Хотели чтобы газовщики подключили, но они запросили сначала оплатить 1200р. Если они установят, то дадут гарантию на год. Отметят в паспорте. Если самим подключать. то гарантии не будет. Решили установить сами.
Braiu Aliona
китайский ОАЗИС работает 8 лет.. две очистки и две замены батарейки.. все бесплатно.. в течение дня.. платим за обслуживание и она зарегистрирована в горгазе
А ты спички зажги когда газ идет