Загородная жизнь

Жители частных домов: А вы куда сливаете воду из дома от мойки и ст. машины?

Можно ли провести трубу в канаву позади нашего участка? Все равно она зарощена корьяжником и та улица является задней, т.к. там дома только на другой стороне и не имеют контакта с нашей стороной.Будут ли у меня проблемы и какого рода???
Нужно устроить септик на своей территории, а его соединить с существующей канавой дренажным каналом, т. е прокопать траншею и засыпать ее смесью щебня и песка. Тогда вода будет из септика дренировать в канаву. За это у Вас ничего не будет. Но вода может пойти и из канавы в септик. Тут нужно хорошо продумать как что сделать
Анастасия Конрат
Лучший ответ
У меня септик сделан. Я специальных людей вызывала. В Вашем случае... могут и быть проблемы, потому, что соседи накапают в специальные службы. На свой страх и риск, конечно, можно попробовать, но... просто, когда Вы будете сливать, то все равно все будут чувствовать)))))
У меня центральная канализация, мне проще. Соседи, которые не провели канализацию - каждый в свою сливную яму все спускают. Периодически вызывают спец. машину и откачивают. Если сделать яму сделать правиьно, то вызывать машину придется не чаще раза в месяц даже при активном пользовании водой.
А на вас могут нажаловаться в СЭС. Это штраф, как минимум.
У нас двухкамерный колодец... Все равно весной вода уходит плохо...
Arunov Original Page:)
мы круглый год за городом живем, поэтому у нас септик. а большинство именно так и делает - отводная трубу в канаву. пока никто не наказан. главное, чтобы вода быстро уходила, а для этого надо сделать углубление и засыпать слой песка, а сверху слой гравия или щебня. Удачи!
у меня во дворе большая сливная яма вот туда и убегает
Саня Васек
Я так понял Зимы у вас там совсем нет?
У нас, что удивительно, зимой вода замерзает. . поэтому мы ВСЕ льем в канализацию... Или септик.
А пардон ...как вы воду от стиралки отделяете от ФЕКАЛИЙ? Или она в кувете отделяется?

Какие проблемы? Ну только нравственные.. . Мы ж люди.. .
проведи в каналюгу иначе проблем с экологами не оберешся
Vasya Strol
в канализацию.
под домом выкапывается слиная яма. выкладывается в шахматном порядке кирпичем и пользуйся. когда наполнится вызывай бочку откачает....
своя яма сливная
Exo Ghazaryan
в яму
Проблеммы будут. Надо просто выкопать яму в этой-же канаве (глубина зависит от грунта) и опустить туда немного ПГС (песчанно-гравийная смесь) для фильтрации и старые покрышки от машины, вывести туда трубу из дома, и сверху чем нибудь закрыть. Вот собственно и все.
муж выкопал яму, вставил два бетонных кольца и ...забыли о ведрах, которые нужно выносить, лучше уж один раз потратиться, чем потом тратить свои же нервы на выяснение отношений с соседями,